Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 января 2015, 18:12

С приходом 2015 года в России в силу вступил ряд новых законов и правил

С сегодняшнего дня примерно на 7,5% повышен минимальный размер оплаты труда. Теперь он составляет почти 6 тысяч. Помимо этого введен целый ряд нормативов в социальной сфере. Так, например, на три года продлеваются выплаты семьям с тяжелобольными детьми. Пособие по нетрудоспособности будут платить родителям, пока ребенку не исполнится 18 лет, вместо 15, как раньше.

Также индексируются другие пособия, в том числе единовременное при рождении ребёнка и ежемесячное по уходу. Материнский капитал возрастает до 453 тысяч рублей.

Новые правила начинают действовать при приеме на работу чиновников и научных сотрудников в сфере миграционной политики. Запущена и новая система подсчёта будущих пенсий. Для страховой части вводятся "пенсионные баллы", которые начислят, исходя из уровня зарплаты и стажа. Учтут военную службу и уход за ребенком.

В ряде регионов, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, начинает действовать новая схема расчета налога на имущество - не по стоимости БТИ, а исходя из кадастровой стоимости, близкой к рынку. Специалисты говорят, что наиболее весомы такие изменения для владельцев элитной недвижимости, а для хозяев обычных квартир они будут малозаметными.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей