Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 апреля 2015, 21:10

Число звонков, поступивших Президенту, в восемь раз превысило показатели прошлого года

В Москве продолжает работу Единый центр приёма сообщений для "Прямой линии с Владимиром Путиным". Об огромном интересе граждан говорит тот факт, что уже в первый день количество звонков в восемь раз превысило показатели прошлого года. Больше всего россиян волнуют социальные вопросы, проблемы ЖКХ, экономика и ситуация в мировой .

Вопросы Владимиру Путину поступают круглосуточно. И днем, и ночью сюда звонят со всей страны: от Калининграда до Камчатки. Уникальный центр обработки звонков, один из крупнейших в мире, одновременно способен принимать все входящие вызовы, если позвонить по номеру 8-800-200-40-40, занято не будет никогда! Для крымчан и жителей Севастополя номер отличается на одну цифру: 0-800-200-40-40.

Как и в прошлом году, в этом принимают и видеообращения к президенту. Отправить видеовопрос Владимиру Путину можно с помощью любого мобильного устройства, которое поддерживает функцию видеозаписи и работает на основных операционных платформах: и андроид, и айос и виндоус фоне. Достаточно просто зайти на сайт http://moskva-putinu.ru. Набрать можно и латиницей, и кириллицей, скачать подходящее вашему телефону или планшету приложение - оно бесплатное, зарегистрироваться, это, кстати, можно сделать с помощью социальных сетей и записать ролик. Он не должен быть длиннее одной минуты. Так президент Вас не просто услышит, но и увидит!

Отправить видеовопрос можно и прямо с компьютера. В центр обработки уже поступили сотни роликов. Больше всего жителей нашей страны беспокоит состояние российской экономики. Цены выросли, зарплаты не изменились.

Беспокоит людей и ситуация на Украине, в первую очередь, конечно же, хрупкий мир на юго-востоке страны.

Много видеообращений и от людей с ограниченными возможностями. Студенты спрашивают, когда в российских вузах появится инфраструктура для инвалидов. Или хотя бы бесплатные места в тех институтах, где она уже есть. В самой программе "Доступная среда" люди с ограниченными возможностями хотят принимать более активное участие.

На "ты" со специальным приложением по отправке видеороликов президенту дети. Задают и серьезные, похоже, не без помощи родителей, и забавные вопросы.

Некоторые демонстрируют президенту свою физическую подготовку и даже просят советов в личной жизни.

Впервые в этом году Президенту отправляют и фотовопросы. На номер 04040 уже пришли тысячи эмэмэсок фотографиями, наглядно демонстрирующими проблемы, и сопроводительным текстом. В лидерах здесь - изображения российских дорог. Бездорожье в Нижегородской области, реки вместо проезжей части в Ивановской.

Показывают Путину и цены на продукты в магазинах, следом присылают зарплатные ведомости, например, шахтеру Николаю Тюкавину предприятие должно 25 тысяч рублей. С каждым часом количество обращений возрастает в геометрической прогрессии. Звонки, видео и фотовопросы принимают до конца эфира программы "Прямая линия с Владимиром Путиным". 16 апреля Президент даст ответы на вопросы россиян.

"Прямая линия с Президентом" начнётся ровно в полдень по московскому времени в следующий четверг, 16 апреля. Первый канал будет вести трансляцию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей