Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2015, 09:19

Итальянец совершает марш-бросок на мопеде из европейской части России в Магадан

Он рассчитывал ехать "дикарём", ночевать в палатке, но это ему так ни разу и не удалось. Путешественника везде встречают как родного и буквально передают с рук на руки.

"Ужасно" - это все что он может сказать, преодолев почти 600 километров под холодным проливным дождем. Более серьезным испытанием для итальянца была разве что русская баня, когда он путешествовал по Уралу.

"В Уфе это было. Я с баней уже знаком, был в турецком хамаме, но здесь в России, это действительно экстрим - настоящая баня", - говорит путешественник Стефано Медведич.

В России житель Галлиполи – городка на юге Италии - оказался впервые. Шестидесятитрехлетний преподаватель французского прежде чем отправиться в далекий и, как он считал, суровый край, исколесил на своем маленьком скутере Европу и Африку.

Ни палатка, ни спальник, вопреки ожиданиям иностранца, пока ни разу не пригодились. Те, кто готов итальянца приютить, накормить и ознакомить с местностью находятся в каждом городе через соцсеть.

"Попросили встретить, накормить обогреть и отправить далее. Так и попал он сюда. Очень понравились ему в России люди. Говорит, откровенные очень. Если не смешно, не улыбаются", - говорит житель Новосибирска Владимир Мод.

Еще больше желающих посмотреть на безумца, захотевшего пересечь одну шестую часть суши на таком, вроде бы, легкомысленном средстве передвижения.

Пока обходилось без каких-либо происшествий. Уже преодолена основная часть пути. Впереди – дороги Забайкалья, Якутия. Но больше всего удивляет конечная точка путешествия. Не теплый Владивосток, а Магадан, о котором многие его соотечественники даже не слышали.

"Магадан на карте - крохотная, почти незаметная точка. Этим он меня и привлек. Почему то мне кажется, что у людей там немного развлечений. Поэтому хочу поехать, навестить их, развеселить", - говорит путешественник Стефано Медведич.

Он почти не ходит по музеям и галереям. Итальянцу в России гораздо интереснее умыться водой из Енисея, заглянуть в мастерскую к байкерам, приготовить что-нибудь из местных продуктов. Всех своих новых друзей Стефано старается угостить блюдами итальянской кухни.

Впереди у него - Иркутск. Это больше тысячи километров, но и там Стефано уже ждут. Домой он вернется не раньше осени. И, как говорит, сразу начнет писать книгу. О России, ее жителях и загадочной русской душе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей