Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2015, 10:03

Владимир Путин побывал в Светлогорске, где теперь проходит фестиваль «Голосящий КиВиН»

Веселые и находчивые встречают высоких гостей. Новый дом КВН в Светлогорске Калининградской области посетил Владимир Путин. Президент осмотрел недавно построенный театр эстрады "Янтарь Холл", где уже прошел "Голосящий КиВиН" - популярный музыкальный фестиваль переехал туда из Юрмалы. Ну и, как и положено квнщикам, главу государства приветствовали искрометными и довольно смелыми шутками.

Сегодня в этом зале есть пустое место. Фестиваль они уже отыграли. Теперь делятся впечатлениями от "Голосящего КиВиНа". Первый раз на новой площадке. Тоже балтийский берег, но не Юрмала, как 20 лет подряд, а Светлогорск,  Калининградская область.

"Здесь зал лучше. Если бы вы спросили у зрителей, они бы сказали, что в этом зале КВН лучше смотреть. Зал не продувается. Здесь рубли не нужно менять. И здесь зрители, изголодавшиеся по КВН", - говорят квнщики.

Посмотреть, как устроились квнщики, на новом месте приехал Владимир Путин. Встретили тепло и даже жарко. Сначала светлогорцы, потом Александр Масляков-старший, сам президент "Планеты КВН", а уже в самом Театре эстрады "Янтарь-холл" — квнщики.

Короткий осмотр главного концертного зала. То, что он не продувается — это была такая шутка для бывалых зрителей. В Латвии они, правда, мёрзли. Шутка для президента — из игры, ещё не показанной в эфире. На тему отношений с мировыми лидерами.

О серьёзном — за чаем. Александр Масляков рассказал, из латвийской Юрмалы "Голосящий КиВиН" мог переехать в Сочи. Был и такой вариант. Но выбрали Калининградскую область, чтобы обеспечить региону новые инвестиции. По сути, вся инфраструктура, сложившаяся вокруг фестиваля, теперь будет создаваться и развивать российский регион.

"Жалко, конечно, что в некоторых странах-соседях создаются препятствия определённого такого, прямо скажем, неперспективного характера. Надеюсь, это когда-то тоже закончится. Но у нас есть свои площадки, которые развиваются активно. Мы и дальше будем уделять должное внимание развитию Калининградской области. Уверен, что это будет очень популярным местом", - сказал Владимир Путин.

За год в Калининграде побывали полтора миллиона человек. Это только внутренний туризм. Для гостей построили гостиницы на семь с половиной тысяч мест. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области.

"И дороги хорошие, и загранпаспорт не нужен, и сервис такой же, как в Европе, даже лучше", - говорит Николай Цуканов.

Чтобы привлечь иностранных туристов на тот же музыкальный фестиваль КВН, в Калининградской области могут ввести упрощённый режим въезда и пребывания. Владимир Путин предложил рассмотреть формат: трое суток без визы, если есть билет. Всё-таки фестиваль "Голосящий КиВиН" был и остаётся открытым, несмотря ни на что.

"Международный уровень поддерживаем: у нас грузины, у нас казахи, у нас киргизы, азербайджанцы, белорусы", - говорит Александр Масляков.

Телевизионную версию фестиваля "Голосящий КиВиН" ПК покажет в своем эфире, но первый рекорд на новом месте квнщики уже поставили. На музыкальном фестивале, после того как он переехал из Юрмалы в Светлогорск, собрались 500 команд - максимальное количество, за всю историю Клуба весёлых и находчивых.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей