Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 июля 2015, 18:00

В Белгородской области сегодня с рельсов сошли 6 вагонов пассажирского поезда

На железнодорожном переезде в Прохоровском районе состав столкнулся с КамАЗом, водитель которого, предположительно, нарушил правила и проигнорировал запрещающий сигнал. 11 человек пострадали, из них двое сейчас в тяжёлом состоянии.

Вагоны не перевернулись и смогли устоять, это и позволило избежать ещё большего числа раненых. Движение поездов на харьковском направлении приостановлено.

Авария произошла на переезде станции Звонница, в полусотне километров от Белгорода. Именно туда и направлялся состав из Москвы.

"Житель Орловской области, 1982 г.р., управляя автомобилем КАМАЗ, зарегистрированным на территории Орловской области, груженым щебнем, выехал на железнодорожный переезд, проигнорировав запрещающий сигнал светофора", - сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Белгородской области Алексей Гончарук.

Машинист пытался затормозить. Но расстояние между поездом и автомобилем было недостаточно для полной остановки состава. От удара локомотив опрокинулся, с рельс сошли еще 6 пассажирских вагонов. Искореженный грузовик лежит рядом с путями.

Двое пострадавших в тяжелом состоянии - это помощник машиниста поезда и водитель КамАЗа, который перевозил щебень. Они экстренно направлены в ближайшую районную больницу. Помощнику машиниста понадобилась операция, к вечеру его планируют перевезти в больницу областного центра. Госпитализирован и проводник первого вагона с сильным ушибом грудной клетки. Семи пассажирам с ушибами помощь на месте оказали медики скорой помощи. Остальных доставили микроавтобусами в Белгород.

Сейчас на месте происшествия только аварийно-восстановительные бригады. На место прибыл ремонтный поезд для устранения последствий аварии. Повреждено несколько опор контактной линии. РЖД уже сообщило, что два состава, следующие сейчас в Белгород, будут направлены по объездным путям. Железнодорожники обещают, что уже к 21 часу последствия аварии удастся локализовать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей