Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 августа 2015, 18:00

Мексика подарила Крыму на День государственного флага триколор площадью 450 квадратных метров

В России сегодня отмечают День Государственного флага. Тысячи триколоров с утра украшают улицы больших и малых городов по всей стране. Масштабные торжества проходят в Москве: на площадях и в парках выступают артисты, зрителей приглашают поучаствовать в викторинах, связанных с темой праздника.

В эти минуты в Парке Победы на Поклонной горе выступают всадники Президентского полка, затем состоится парад флагов Городов-героев.

Широко празднуют День флага в Крыму. На главной площади Симферополя развернули триколор, один из самых больших в России. Полотнище площадью 450 квадратных метров - подарок крымчанам от жителей Мексики. Флаг, который проделал путь в 17 тысяч километров, хотят вывесить высоко над городом: для этого на возвышенности планируют построить специальную мачту.

"В Мексике такой же флаг стоит на Президентской площади, аналогичный, просто мексиканский. Здесь он будет стоять в Крыму, единственной точке России. Этот флаг с такой же конструкцией", - рассказала руководитель некоммерческой общественной организации "Русский дом в Мексике" Виктория Стасюк.

Красочные шоу проходят сегодня в Петербурге: на Сенатской площади сотни людей с зонтами красного, синего и белого цветов образовали, как они говорят, живой российский флаг, а на Дворцовой площади всех желающих сегодня приглашали поучаствовать в акции "Танцуй, триколор".

В Ульяновске состоялось праздничное шествие, затем на площади студенты и школьники, одетые также в цвета флага, выстроились, образовав надпись: "Мы любим Россию". После этого в небо выпустили красные, синие и белые воздушные шары.

В Махачкале ко Дню флага приурочили спортивно-историческую викторину для молодёжи: команды состязались не только в силе и ловкости, но и в знании российской истории и событий Великой Отечественной войны. В завершение праздника на стадионе развернули огромный триколор.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей