Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2015, 21:01

В Самарской области посетитель магазина отправил пожилую женщину в нокаут

Вспышка агрессии, причину которой ещё только предстоит понять, как и многое другое в этой истории, происходившей на глазах у людей. Какими бы ни были попытки объяснить, понять такое невозможно в принципе.

Удар правой - прямо в лицо: пенсионерка падает и на несколько секунд теряет сознание. Пока покупатели и продавцы мечутся у кассы, не зная, что и предпринять, мужчина спокойно уходит из магазина. На кадрах с камер наблюдения видно, что никакого конфликта между людьми у кассы не было. Это произошло 4 сентября, а нашли преступника только этой ночью - после того, как видео попало в интернет. Его уже громко называют "сызранским тайсоном".

Виталий Кондратенко в присутствии сотрудников полиции ведет себя куда скромнее, чем на шокирующем видео. Кажется, он искренне удивлен своему задержанию. При обыске у него нашли нунчаки и медали за спортивные достижения - молодой человек серьезно занимался единоборствами, а в шкафу оказалась та самая одежда, в которой он запечатлен на видео. Полицейские утверждают, что до этого проблем с законом он не имел, хотя соседи говорят обратное: он и раньше без особого повода нападал на стариков, так, этой зимой избил соседа Николая, когда тот чинил входную дверь.

Тогда в возбуждении уголовного дела отказали и Виталий Кондратенко снова зажил тихой жизнью: с соседями не общался, компании не водил, семьи у него не было, во дворе никто не знал, где он работает и чем занимается. Зато в селе неподалеку, где живет потерпевшая Нина Тулупова, женщины боятся ездить в город за продуктами после того, что произошло с пенсионеркой

После удара Нина Тулупова сама встала на ноги и дошла до машины, где ее ждал муж. В тот вечер она покупала продукты, готовилась к юбилею супруга - за считанные секунды все поменялось: ей пришлось перенести челюстно-лицевую операцию и многочисленные допросы следователей

Пострадавшая Нина Тулупова отключила телефон еще вчера вечером - ни с кем не выходит на связь, не открывает двери даже полиции. Соседи говорят, что накануне ей в очередной раз стало плохо

Несколько дней назад в прессу просочились слухи о том, что по подозрению в избиении Тулуповой задержан другой мужчина -  в небольшой Сызрани горожане с легкостью узнали имя этого человека и началась травля его семьи. Все это время нынешний подозреваемый был на свободе - жил неподалеку, ходил на работу и продолжал делать покупки в том самом магазине на окраине. Продавцы утверждают, что звонили в полицию, но там отвечали, что преступник уже задержан.

Родственники пострадавшей рассказывают, что в отделении полиции у нее поначалу даже отказывались принимать заявление, хотя в правоохранительных органах заявляют, что серьезно отнеслись к этому происшествию.

"Я увидел ролик, на этот момент лицо, совершившее это деяние, было нами установлено и вчера вечером это лицо было задержано. Данное происшествие меня как гражданина возмутило. Ощущение этого преступления - это всё равно что ударили твою собственную мать. Несомненно, за это наступят последствия", - заверил начальник главного управления МВД РФ по Самарской области Сергей Солодовников.

Сейчас этими вопросами занимается следствие, в том числе ему предстоит выяснить, почему никак не среагировала охрана магазина.

 

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей