Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 октября 2015, 18:00

В Липецке водитель сбил на пешеходном переходе 80-летнюю пенсионерку

Водители на дорогах всё чаще демонстрируют неадекватное поведение. Пример тому - случай, который на днях произошёл в Липецке. Молодой человек, сбил на переходе 80-летнюю бабушку, потом решил оказать первую помощь и попробовал буквально запихнуть пострадавшую в свою машину, но то ли сил не хватило, то ли передумал в процессе, но в конце концов просто бросил пожилую женщину на дороге.

Кадры, сделанные на автомобильный видерегистратор. Один из перекрестков города Липецка. Вот дорогу собирается переходить пожилая женщина. А через две секунды ее сбивает черный БМВ. От удара пенсионерку отбросило на несколько метров вперед. К пострадавшей бросаются прохожие, подбегает и водитель иномарки.

Автомобилист тут же хватает женщину под руки, тащит ее к своей машине. Видно, что сначала пенсионерка находится в сознании, но самостоятельно передвигаться или стоять не может. Мужчина в панике пытается открыть дверь, затолкать пострадавшую в салон. Когда у него ничего не получается, он бросает ее прямо на дороге и на глазах очевидцев быстро уезжает. И никто не пытается его остановить.

Мужчину объявят в розыск, но с повинной в полицейский участок он придет сам. Спустя почти двое суток.

Пожилой женщине, которую водитель сбил и бросил умирать, 80 лет. Она чудом осталась жива. Сейчас пострадавшая находится в больнице с сотрясением мозга, лежит на растяжках.

"По факту ДТП проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Если повреждения классифицируют как тяжелые, будет возбуждено уголовное дело", - сообщил старший следователь следственного управления МВД России по Липецкой области Иван Самойлов.

Если уголовное дело все-таки заведут, мужчине грозит лишение прав и до двух лет лишения свободы.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей