Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2015, 15:05

1 ноября объявлен в России днем траура

Глубокие соболезнования родным погибших выразил Владимир Путин. Президент подписал указ: 1 ноября объявлено в России днём траура. Завтра в связи с этим в стране будут отменены все развлекательные мероприятия и шоу, в том числе на телевидении и радио, повсеместно приспустят государственные флаги.

В указе так же отдельно проговаривается оказание помощи семьям жертв катастрофы - и из федерального центра, и на уровне региона. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства поручил Минздраву и министерству чрезвычайных ситуаций немедленно начать работать с родственниками, которые сейчас находятся в Пулково. МЧС также должно направить в Египет (по согласованию с принимающей стороной) свои самолёты.

Ещё одно поручение - главе правительства. Дмитрию Медведеву предписано создать госкомиссию в связи с крушением самолёта. Премьер уже сообщил, что министр транспорта России Максим Соколов направляется в Каир. Как сообщил М.Соколов, "о причинах можно лишь будет говорить после того, как все данные будут самым тщательным образом проанализированы и проведено международное расследование. Российская сторона, безусловно, примет в этом расследование самое деятельное участие. Лайнер имел соответствующий сертификат летной годности и был допущен к осуществлению международных полетов.будет проведена официальная внеплановая проверка деятельности компании и по линии Ространснадзора, Росавиации, Межгосударственного авиационного комитета, ну, и по линии компетентных служб. Будущее компании будет зависеть от тех выводов, которые будут сделаны в процессе следствия".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей