Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2015, 18:06

Последний отпуск: с отдыха не вернулись больше 200 человек

На табло прилётов в "Пулкове" рейс из Шарм-эль-Шейха значился практически до самого полудня, когда он должен был приземлиться по расписанию. Была лишь пометка "задержан" и вместо 12:10 проставлено новое время прибытия: 12:20. Добиться комментариев от представителей авиакомпании родные и близкие пассажиров этого рейса не могли несколько часов.

По нашей информации, родственникам погибших прямо в аэропорту предложили сдать анализы для проведения ДНК-экспертизы. Предстоит тяжелая процедура опознания тел. На момент, когда ожидалась посадка, встречающих было не более 20 человек. Около полудня объявили задержку рейса, но почти сразу информация о нем исчезла с табло. И в течение получаса люди были в неведении, что происходит.

По мере того, как информация о крушении рейса 9268 стала появляться в новостях, люди стали приезжать в Пулково. Сейчас в оперативном штабе собралось около 60 родственников.

В Смольном заявили, что приложат все усилия, чтобы тела доставили в Петербург как можно скорее.

"Большинство погибших жители Санкт-Петербурга, есть из Псковской области, двое жителей Украины и один житель Белоруссии", - сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Подтвердилась информация, что среди погибших – заместитель главы города Пскова с женой. Есть жители Ленинградской области, Самары и Ульяновска. Их родственники находятся в крайне подавленном состоянии. Днем из зала ожидания их забрал автобус и отвез в организованный в одной из ближайших гостиниц оперативный штаб.

"Работают 23 психолога МЧС России и привлечены 20 психологов от города, от Минздрава, от Министерства образования в помощь, - сообщила начальник Северо-западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Елена Плотникова. - Наша работа продлится до окончания ситуации, то есть, пока не будет опознан последний погибший в этом самолете. Работает федеральная "горячая линия", на которой можно узнать информацию по развивающейся ситуации. И психологи не оставят родственников пассажиров, находящихся в пропавшем лайнере, до завершения этой ситуации".

На борту находилось 224 пассажира - 7 членов экипажа, 200 взрослых пассажиров и 17 детей. Самой младшей девочке было 10 месяцев.

Рейс на Шарм-эль-Шейх авиакомпании "Когалымавиа", который должен был лететь тем самым, разбившимся самолетом, не отменен. Его перенесли с 13.40 на 19 часов. Пассажиры ожидают вылета.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей