Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 декабря 2015, 09:13

В Цирке на Цветном бульваре выясняют обстоятельства несчастного случая с гимнасткой

Она упала во время представления с 25-метровой высоты.

Трюк, который выполняла Дарина Кузьмина заключался именно в этом полёте, страховкой в данном случае служит сетка натянутая над манежем, но по каким-то причинам она порвалась. Серьёзных травм артистка не получила. В финале Дарина даже вышла на поклон, чтобы успокоить зрителей.

"Конечно испугалась, такого у меня никогда в жизни не было. Наверное, какой-то шок, но я понимаю, что я хожу, я живая, я здоровая. Когда это случилось, потом я вышла на финал, я видела людей, которые встали и аплодировали стоя, это, конечно, было очень волнительно, у самой слёзы наворачивались. Ну, люди увидели, что я в порядке, всё хорошо", - говорит Дарина Кузьмина.

Подобные трюки по сложности относятся к так называемым "смертельным номерам". И то, что артистка серьёзно не пострадала, - называют чудом.

В Москве это не первый случай - два года назад в Большом цирке на проспекте Вернадского во время исполнения такого же элемента тяжелые травмы получил воздушный акробат из Кении. Он падал из-под купола и тогда тоже не выдержала страховочная сетка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей