Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 октября 2006, 12:15

В Рязани прощаются с курсантами десантного училища, которых сбил пьяный водитель

После гражданской панихиды тела шести погибших отправят в их родные места - Псков, Ессентуки, Архангельскую, Костромскую, Ивановскую и Белгородскую области.

В субботу вечером в колонну курсантов, которые шли по обочине дороги, врезался легковой автомобиль. Пострадали около 20 человек. Трое погибли на месте. Ещe трое позднее скончались в больнице от полученных травм.

У ворот Рязанского десантного училища собралось очень много людей. На территорию их запускают небольшими партиями. С погибшими уже попрощались их родственники и сослуживцы. И, хотя все курсанты не из Рязани, а являлись жителями Ессентуков, Кемеровской, Белгородской, Ивановской областей и Пскова, эта трагедия не оставила никого равнодушным. За час до начала траурных мероприятий у училища собрались больше ста человек. Все они говорили, что это трагедия не только для семей погибших, для училища, но и для всего города.

Семьям погибших уже в ближайшие дни будет выплачена материальная помощь. Кроме того, помощь окажут и всем пострадавшим в аварии. В военном госпитале Рязани до сих пор остаются 15 курсантов.

Оказалось, что злополучными "Жигулями" управлял 21-летний Анатолий Климкин - ровесник погибших курсантов. Он сел за руль в нетрезвом состоянии не имея водительских прав. С места происшествия он попытался убежать, но десантники его догнали. Накануне суд санкционировал арест Климкина. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей