Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 августа 2005, 18:30

Владимир Путин посетил Московский гематологический центр

Визит Президента РФ в воскресенье оказался неожиданным для Гематологического центра. Рядом с Владимиром Путиным не было ни руководителей Российской детской клинической больницы, ни руководства Минздрава.

Десятилетний Дима болен лейкемией. Он написал письмо Президенту РФ с просьбой о встрече. Теперь он смущeн от такого внимания. Почти все дети в центре носят специальные повязки. Только для Димы врачи делают исключение - анализы его крови хорошие.

Врач показывает палаты - все они полностью изолированы, чтобы дети не подхватили инфекцию после операции. Увлечение Димы - фотография и рисование. Одну из своих работ он подарил Президенту. Всe возможно благодаря стараниям врачей, так говорят родители. Они ждали Президента у выхода из здания. И - слова благодарности в адрес врачей.

Помощь гематологическому центру и медицине - одна из главных тем заседания в Кремле.

Владимир Путин: "Внимание со стороны государства к этим проблемам у нас пока незначительно. Так же, как и к медицине в целом. Мы об этом ещe поговорим позже. Применительно к этой проблеме прошу обратить внимание на следующее. Необходимо помочь им в текущей работе. Подумать, и в ближайшее время сделать предложение по расширению их возможностей по принятию большего количества нуждающихся в этом виде помощи. Очень простое и важное для них дело. Это сертификация лекарств. Нужно как можно быстрее прекратить бюрократию и в ближайшие дни принять соответствующее решение".

Владимир Путин сегодня встретился с главой Чувашии Николаем Федоровым. Он сообщил, что привлечение семейных врачей позволило улучшить качество медицинских услуг в республике. Процент материнской смертности в Чувашии впервые равен нулю, а смертность в младенческом возрасте снизилась до уровня развитых стран.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей