Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2013, 09:02

Очередной скандал в российском футболе: арбитр после финального свистка избил игрока

Новый скандал разгорается в российском футболе. И снова инцидент произошёл в Грозном. На матче молодёжных составов "Терека" и "Амкара" боковой арбитр избил игрока команды гостей. Всё это случилось ещё в пятницу, но известно об этом стало лишь накануне.

По словам очевидцев, сразу после финального свистка матча, который закончился победой "Терека" со счётом 2:1, арбитр бросил флажок и накинулся на защитника пермяков Илью Кричмара. Он повалил его на землю и стал наносить удары. К сожалению, на видео это происшествие не попало. Этому эпизоду предшествовали несколько спорных моментов по ходу игры, когда у футболистов "Амкара" были претензии к судьям.

"С финальным свистком подбежал ко мне судья, когда я щитки снимал. Я даже этого не видел, услышал, что кто-то сзади бежит, обернулся, а меня он уже толкнул и пытался наносить удары ногами. Дальше налетела вся команда "Терека", окружили, и кто-то из них за горло схватил. Но потом подскочили ребята, вывели из гущи и спокойно отвели в раздевалку", - вспоминает защитник молодёжной команды "Амкар" Илья Кричмар.

"Это был рабочий момент. Футболист оскорбил судью и после этого арбитр матча подбежал к футболисту и оттолкнул его. Началась потасовка, которая длилась буквально несколько секунд, но их сразу разняли", - рассказывает директор детской футбольной школы Чечни Шудин Эсхаджиев.

"Судьи стали постоянно пропускать "вне игры" у "Терека" и, наоборот, без веских оснований поднимать флажки во время атак гостей. Это привело к тому, что возмущенные пермяки стали вставлять свои реплики в адрес судей. Левый защитник гостей повернулся и что-то сказал одному из арбитров. После игры тот бросил флажок, подбежал к футболисту и ударил его сначала в район шеи, а потом стал бить его, лежащего на газоне, ногами", - говорит делегат матча от РФС Алексей Спирин.

Как удалось узнать, имя арбитра, напавшего на игрока, - Муса Кадыров. Впрочем, никаких родственных связей с главой Чеченской республики у него нет, просто однофамилец. В обстоятельствах этого инцидента теперь будет разбираться Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Свое решение он должен объявить завтра.

Это уже не первый случай, когда в Грозном нападают на игроков во время матча. Так, в ноябре 2011 года был избит нападающий молодёжного состава клуба "Краснодар" - Спартак Гогниев. Причём в драке, судя по видео, принимали участие и зрители, и обслуживающий персонал "Терека". Тогда команде из Грозного удалось избежать серьёзных санкций.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей