Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 октября 2013, 15:18

Сборная России по футболу пробилась на Чемпионат мира впервые за 12 лет

Сборная России по футболу едет на чемпионат мира в Бразилию. Глубокой ночью наша команда вернулась из Баку, где проходил последний отборочный матч с Азербайджаном. В московском аэропорту ждали журналисты и болельщики. Встречали ярко под зажигательные ритмы самбы. А кое-кто из группы поддержки и оделся в духе карнавала.

Футболисты и тренеры явно устали после поединка с Азербайджаном и перелёта, но своим поклонникам и прессе время всё же уделили. А Фабио Капелло даже улыбнулся, что увидишь нечасто.

"Мы счастливы. Впервые за 12 лет мы едем на Чемпионат мира. Ничего лучше не придумать", - сказал Фабио Капелло. На вопрос, кто был лучшим в команде, тренер ответи: "То, что мы едем в Бразилию, - это самое лучшее".

В Баку наша сборная сыграла в ничью - 1:1, этого было достаточно, чтобы попасть в Рио. Хотя настраивались на победу. Ещё за какие-то минуты до финального свистка, казалось, она в наших руках. Смазанная концовка испортила настроение и болельщикам, и игрокам. Футболисты отмахивались от поздравлений, а из раздевалки после матча выходили с каменными лицами.

На вопрос, что сказал тренер из того, что можно показывать по телевизору, Роман Широков отвечает: "По телевизору ничего нельзя показать из того, что он сказал. Я абсолютно согласен с ним. Они играют в меньшинстве, мы катаем мяч и еще потом получаем гол".

Своих главных конкурентов по отборочному турниру португальцев россияне в итоге обошли на одно очко. Теперь им предстоят стыковые матчи, а наша сборная может спокойно готовиться к чемпионату, который пройдет следующим летом, как и команды Испании, Германии, Англии, Италии, которые также напрямую пробились на мировое первенство. 

 

 

Читайте также: