Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2014, 07:07

Представитель МОК Жан-Франко Каспер в преддверии Олимпиады дал эксклюзивное интервью Первому каналу

Жан-Франко Каспер, будучи президентом Международной федерации лыжного спорта, обратил внимание на горнолыжные трассы в Сочи. Он считает их самыми современными с технической точки зрения.

Причём, подчеркнул Каспер, такой вывод был сделан на основании проведённых там соревнований в рамках Кубка мира. Это, в свою очередь, позволяет организовывать подготовку спортсменов мирового класса. Да и в целом, заявил представитель Международного олимпийского комитета, работу, проведённую в Сочи, можно назвать настоящим чудом.

"То, что вы сделали за столь короткое время, поражает. Здесь, в Альпах, подобное мы создавали 150 лет. Россия должна была пройти этот путь за 5-6 лет, и это невероятно, что она создала всю эту инфраструктуру. И поскольку все эти годы как член Международного олимпийского комитета я следил за работами, то могу уверенно сказать: все объекты были сданы в срок. Без сомнения, с точки зрения инфраструктуры это будут замечательные Олимпийские игры", - заверил член МОК, президент Международной федерации лыжного спорта Жан-Франко Каспер.

Говорил Каспер и о недавних публикациях в прессе вокруг его высказываний. Он опроверг то, что вложили в его уста американские журналисты, а именно заявление о якобы имевшей место коррупции при возведении спортивных объектов. Также чиновник заявил, что вовсе не собирался лишать предстоящие игры олимпийского духа, когда осторожно рассуждал о повышенных мерах безопасности. Присутствие спецслужб в Сочи, сказал Каспер, абсолютно естественно, и по своим масштабам ничем не отличается от Пекина и Лондона.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей