Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2014, 07:00

Как национальных героев встречали в Москве Олимпийцев, которые накануне вечером вернулись из Сочи

Самолёт со сборной России приземлился в аэропорту Шереметьево. Там спортсменам устроили торжественный приём: их чествовали перед сотнями встречающих, дарили цветы, поздравляли и благодарили за победу, которую они принесли стране.

Мы выиграли неофициальный командный зачёт как по общему количеству медалей - 33, так и по золоту, завоевав 13 наград высшей пробы. Таким образом, Зимние Игры в Сочи - стали самыми успешными для России за всю олимпийскую историю. Как признаются сами спортсмены - добиться столь ошеломляющих результатов им вряд ли бы удалось без горячей поддержки болельщиков. Да и в целом - отмечают и участники соревнований, и зрители - на нынешних Играх царила непередаваемая атмосфера спортивного праздника.

"Драйв был хороший, поэтому, я думаю, она прошла очень позитивно, эта Олимпиада. Я не ожидал, что у нас в России так люди умеют болеть", - сказал серебряный призёр "Сочи-2014" в санном спорте Альберт Демченко.

О колоссальной поддержке со стороны болельщиков говорили все прибывшие из Сочи спортсмены. Также они отметили высокий уровень подготовки Зимних Игр, превосходное состояние трасс и компактное расположение олимпийских объектов. И конечно тот факт, что главные мировые спортивные события происходили в нашей стране.

"Представляете, что такое Олимпийские игры в России! Все же русские, все же русскоговорящие. Столько болельщиков! И это всё происходит рядом. Мы живём в Олимпийской деревне, а рядом ходят толпы болельщиков, и это так прекрасно! Ну конечно, это большая ответственность и напряжение от этого было, но мы справились, справились с этим", - отмечает чемпион "Сочи-2014" в лыжной эстафете на 50 км Александр Легков.

Многие российские спортсмены, принявшие участие в сочинской Олимпиаде, ещё только на пути домой. Некоторым предстоит добираться до отдалённых регионов страны. Ещё один тёплый приём их ждёт уже дома. Так, сегодня своих земляков встречают Красноярск, Пермь, Екатеринбург.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей