Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2014, 12:10

Триумфальное выступление наших биатлонистов на Паралимпиаде — 4 новые медали

Конкуренты опять далеко позади. Наши паралимпийцы не дали даже подступиться к подиуму. Лидировали всю гонку, и было ясно, что призовые места россияне разыграют между собой. Итак, биатлон 12,5 километров, мужчины сидя - и у нас все три медали.

Золото, уже третье на этих играх, у Романа Петушкова. Он очень много выиграл ходом у ближайших преследователей и не промазал ни разу. Все осложнялось погодой: дождем и сильным туманом В начале гонки видимость была совсем плохая, потом стало чуть лучше.

Вторым стал Алексей Быченок, он тоже отстрелял на ноль. Для него это первая паралимпийская медаль, как и для Григория Мурыгина, который стал третьим, несмотря на не совсем удачную стрельбу, у него два промаха.

Утром здесь также прошли соревнования по биатлону у женщин. И у нас здесь тоже есть медаль. Серебро у Светланы Коноваловой. Взять золото помешали ошибки на огневых рубежах. У нее было два промаха.

Погода внесла свои коррективы в расписание игр. Из-за тумана пришлось отменить соревнования по горным лыжам. Но на лыжно-биатлонном стадионе еще будут гонки, ждем новых медалей.

Наша сборная - безоговорочный лидер неофициального общекомандного зачета, причем, как по общему числу наград, так и по количеству золота. В нашем активе уже 28 медалей, 8 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте - Германия, замыкает тройку лидеров Украина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей