Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 сентября 2014, 18:37

3 сентября наша футбольная сборная на «Арене Химки» встретится с командой Азербайджана

Накануне игры в Химках прошла пресс-конференция, посвященная этому товарищескому матчу, с которого для команды Фабио Капелло начинается новый сезон.

"Я больше месяца нахожусь в Москве. За это время посмотрел 15 матчей, может, даже больше. И обратил внимание на нескольких новых футболистов, которые ярко проявили себя и заслужили вызов в сборную", - сказал главный тренер сборной России по футболу.

В числе тех, кого не было в составе нашей команды в Бразилии, – дебютанты национальной сборной: Полоз, Газинский, Ребров. Болен и пока не принимает участие в тренировках лучший бомбардир текущего чемпионата России Артем Дзюба, но Капелло теперь рассчитывает и на него.

"Я видел его в трех матчах. Он потерял в весе и заметно улучшил свою игру. Раньше он в основном пытался пробить головой, ждал мяча. Теперь стал больше двигаться. Я проконсультировался с теми людьми, которые с ним ежедневно работают, и они согласны с этим мнением", - сказал Фабио Капелло.

Отвечая на вопрос о задержке в выплате его зарплаты, тренер сказал, что проблемы финансового порядка – это самое меньшее, что его волнует.

Капитан нашей команды Василий Березуцкий оценил силу завтрашнего соперника: "Сборная Азербайджана – очень хорошая команда, тактически грамотная. С ней стало играть намного труднее, чем 8-9 лет назад. Все время там работают европейские тренеры. Футболисты тактически грамотно выполняют свои действия и функции на поле. Легких матчей сейчас вообще не бывает и слабых команд – тоже. Мы убедились в этом и на чемпионате мира. И все это понимают".

В четырех предыдущих встречах сборных России и Азербайджана мы одержали две победы. Две игры закончились вничью. Матч 3 сентября в Химках начнется в 7 часов вечер. Его в прямом эфире будет транслировать Первый канал.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей