21 июля 2015, 18:34

Первый тур чемпионата России по футболу завершился матчами в Перми и Краснодаре

Вратарь пермского "Амкара" Роман Герус взял на себя вину за домашнее поражение от футбольного клуба "Краснодар". Впрочем, решающему моменту этой встречи предшествовали два удаления. Уже на 13-й минуте, получив вторую желтую карточку за неспортивное поведение, поле покинул нападающий "Амкара" Александр Прудников. На 71-й минуте полузащитник гостей Юрий Газинский был аналогичным образом наказан за срыв атаки соперника. А единственный мяч в итоге забил защитник Сергей Петров, использовавший ошибку Геруса. Победа "Краснодара" – 1:0.

Тем временем в городе Краснодар зрителям не терпелось увидеть дебютантов "Кубани" Андрея Аршавина и Романа Павлюченко. Первый вышел на игру с "Уралом" из Екатеринбурга в стартовом составе и провел на поле почти полный матч. Что касается Павлюченко, то он сыграл с 65-й минуты, появившись на замену. По словам нового главного тренера кубанцев Дмитрия Хохлова, оба еще не до конца готовы к сезону.

Пикантность встрече придавало и то, что футболистов "Урала" вывел на игру Виктор Гончаренко, еще в прошлом сезоне возглавлявший "Кубань". Гости сыграли уверенно. На 73-й минуте Эдгар Манучарян после скидки Дениса Дорожкина пробил в угол ворот Александра Беленова. А уже в добавленное время Херсон Асеведо реализовал пенальти. В итоге - 2:0 в пользу "Урала".