Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2015, 10:09

В Москве состоится отборочный матч между Россией и Швецией в рамках ЧЕ-2016 по футболу

Билеты раскуплены, на стадионе ожидается аншлаг. Внимание к этой встрече приковано ещё и потому, что это - первое выступление наших спортсменов под руководством нового тренера - Леонида Слуцкого.

Алексей Черепанов видит то, о чем другие и не догадываются. У него редкая, но такая нужная профессия - главный агроном стадиона. Точность паса, сила удара да собственно и результат матча зависят в том числе и от того, как Алексей подготовит газон к игре. Алексей словно врач на обходе, следит за самыми разными показателями. Так контролируют упругость. Шар внутри трубки имитирует мяч.

Нужна только победа. Россия на третьем месте. От своего сегодняшнего соперника Швеции сборная отстает на 4 очка. На Евро попадут лишь первые две команды из группы, третьи играют стыковые матчи. После провального выступления на Чемпионате мира, неуверенной игры в отборочном цикле Евро-2016 - в частности, обидного домашнего поражения от Австрии, у команды новый тренер, наставник ЦСКА, Леонид Слуцкий. Его назначили 7 августа.

"Я прекрасно знал, какой промежуток времени мне выделен для подготовки к важнейшему матчу, поэтому попытался максимально  вжать в этот промежуток всё то, что хотел донести до футболистов", - сказал Леонид Слуцкий.

Изменилась атмосфера в коллективе: Леонид Слуцкий, улыбаясь, что-то рассказывает игрокам, а потом все дружно смеются. Тактические решения тренер не раскрывает. На поле - все игроки. В том числе Роман Широков. Капитан пропустил первую тренировку из-за микротравмы. Решение об участии в матче примут сегодня. Для наших соперников смена тренера - неприятный сюрприз.

"Мы ожидаем сложного матча. У нас есть хорошие предпосылки для попадания на Евро. Но это не значит, что мы расслабились. Мы стремимся играть каждый матч так, как будто нам приставили нож к горлу", - заверяет главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен.

Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович - главное оружие шведов. То, что он особенный, стало понятно еще в начале тренировки: только ему принесли сменные бутсы прямо на поле. Ибрагимович вел себя показательно спокойно: играл меньше других, бегал медленнее всех.

Свой среди чужих - полузащитник Понтус Вернблум. Он выступает за ЦСКА и, конечно, уже раскрыл шведам особенности игры по-армейски. Наверняка рассказал Вернблум и то, что в новом сезоне ЦСКА выиграл все 7 матчей Чемпионата. Но сегодня клубные предпочтения не имеют значения. На 45-тысячном стадионе ожидается аншлаг. Болельщики готовы покупать билеты втридорога у перекупщиков.

Букмекеры ставят на Россию. Болельщики ждут от сборной не просто победы, а игры с характером: чтобы было видно сразу, что на поле - настоящая команда. Рыцари без страха и упрека! У нашей сборной есть отличный шанс доказать, что они, как и гладиаторы, могут биться до последнего, добиваясь своего. И как много веков назад, сегодня вся арена будет неистово болеть и поддерживать своих спортсменов. Ведь несмотря на все скандалы и неудачи, в этих ребят верит вся страна.

Итак сегодня, в 19.00 - прямая трансляция отборочного матча Чемпионата Европы-2016, Россия-Швеция. Болеем за наших.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей