27 сентября 2015, 12:09

Матч между «Спартаком» и «Зенитом» завершился вничью

В матче 10-го тура чемпионата России по футболу на стадионе "Открытие-Арена" "Спартак" разошелся вничью с "Зенитом" - 2:2. Уже на 6-й минуте Зе Луиш наказал вратаря гостей Юрия Лодыгина за необоснованный выход из ворот. Халк сравнял счет мощным ударом в ближнюю девятку со штрафного на 27-й минуте. Во второй половине Ивелин Попов с линии штрафной технично забросил мяч "за шиворот" Лодыгину. А подвел итог встречи Артем Дзюба, который сравнял счет на 87-й минуте. "Зенит" остался на третьей строчке турнирной таблицы, опережая идущий следом "Спартак" на одно очко.

На стадионе "Арена Химки" ЦСКА продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате, сыграв вничью – 1:1 с "Локомотивом". В начале матча армейцы получили право на пенальти, который уверенно реализовал Сейду Думбия. Буквально через 5 минут Сергей Игнашевич нарушил правила в своей штрафной, и Байе Умар Ниассе сравнял счет с 11-метровой отметки. Игра прошла в обоюдных атаках, но больше забитых мячей зрители не увидели. На 81-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок "Локо" Ведран Чорлука, а за ним удаление схлопотал и тренер железнодорожников Игорь Черевченко.

Еще одна ничья была зафиксирована в матче "Анжи" и "Уфы" - 1:1.