Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2012, 22:15

Виртуальный 2012 год: Интересные события года в интернете

Не забудем, не простим, в интернете отомстим, новшество года: граждане страны решили взять порядок в свои руки.

Во всемирной сети пик моды на записи видеорегистраторов: кто что неправильно сделал и куда неверно поехал. С другой стороны, и все веселье тоже в сети, там и герои, и антигерои свои.

Вероятно, теперь захватывать телеграф и телефон, если что, бессмысленно, все ушли в интернет.

Главная интернет-сенсация уходящего года - певец из Южной Кореи Сай, его клип о прожигании жизни и сексульных красотках посмотрели больше миллиарда человек, каждый седьмой житель Земли. Из сотен тысяч видеороликов в мировой паутине по-настоящему популярными вновь стали лишь несколько десятков. И неизвестно, почему незамысловатая песенка вдруг становится мегахитом и миллион человек уже в жизни насвистывают про каких-то пушистых шмелей. Не исключено, что одна из этих песен тоже станет гимном какой-нибудь страны. Вслед за Рики Мартином.

Автор другого интернет-курьёза, прыгнувший в замёрзший бассейн, возможно, был бы и рад уйти под лёд. Но, не мешало бы сперва поучиться на чужих ошибках.

А бывает и ровно наоборот: кто, вообще, сказал, что веблюд не пройдёт сковозь игольное ушко? Зато у усатых и полосатых в этом году с прыжками вышло как-то не очень... А, может быть, всё дело в том, что кто-то слишком много ест? И, вообще, кошки - странные существа. То, непонятно чем занимаются, пока никого нет дома. А то, вдруг появятся, откуда их и не ждали.

Робо-зверя можно было бы назвать изобретением года, если бы не находчивые украинские парни. Добравшись до мощных антенн, они выяснили, что радио можно слушать с помощью травы. Хорошо, хоть не забыли о резиновых перчатках...

Потеряв открывашку, герой другого ролика, взялся за бензопилу, чтобы открыть бутылку. Где, как говорится, наша не пропадала!

В общем, наш человек в грязь лицом не упадёт. Он ещё и другого из неё вытащит. Даже если придётся копать точно под него. Выйти сухим из воды - это уже совсем непросто. Особенно, если земля вдруг уходит из-под ног.

А про другого жениха, уронившего невесту в воду, можно сказать лишь одно: взялся за гуж, не говори, что не дюж... Впрочем, с телерепортёрами, например, такое случается даже на работе.

Кстати, авторы другого видеохита утверждают, что от любых травм и недугов отлично избавляет африканская народная медицина. Пациент пожаловался доктору на головную боль. И тот решил, что клин клином вышибают.

Иногда кажется, что именно у этого доктора однажды полечились герои многих роликов в интернете. Иначе как объяснить, например, лизание железного турника в лютый мороз? А пляжный аттракцион из экскаватора и простыней? Или безумную карусель из доски и бетономешалки?

Четыре миллиона раз сетевые зрители насладились "идеальной парковкой". Но, вот повторить виртуозный трюк у обычного тракториста, как он ни стрался, не получилось. некоторые обладательницы розовых авто всё же иногда забывают вернуть шланг на место. Хотя, ни одной, наверное, и в голову бы не пришло подсветить бензобак зажигалкой, а потом ещё и взорвать огнетушитель. Кстати, учёные выяснили, что посадить за руль можно даже собаку. Главное, чтобы на дорогу не выскакивали кошки, не прыгали под колёса лоси и не летали туда-сюда самолёты.

Ну разве можно кричать от страха на аттракционе громче собственного ребёнка? В конце концов, не призрака же увидел в лифте, как эти несчастные бразильцы, когда их снимали скрытые камеры.

Всего за три дня этот ролик посмотрели 5 миллионов человек. И, главное, девочка сыграла ничуть не хуже, чем знаменитый на весь интернет хомяк.

Кстати, чтобы не смеялась потом вся сеть, неплохо хотя бы иногда смотреть под ноги и куда идёшь.

Читайте также: