Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 ноября 2014, 21:30

В Москве в выходные дни сохранится не по сезону высокая температура

Столичный регион почувствовал дыхание Атлантики. Температура превышает норму в среднем на пять градусов. Погоду сейчас определяет мощный антициклон. Но с Севера надвигается поток холодного воздуха.

В предстоящие выходные ситуация резко не изменится. Юго-западные ветры поставляют на европейскую территорию России теплый и влажный воздух из Средиземноморья и юга Атлантики. Температура воздуха будет на 3-6° выше обычной. Погода пасмурная с дождями и туманами.

В южной половине европейской территории, по крайней мере, до середины следующей недели, угроза туманов, местами сильных, сохранится.

На северо-запад европейской территории выходит небольшой, но активный циклон. Его центр будет располагаться над Санкт-Петербургом, поэтому в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях в субботу дожди будут сильными, в Карелии с мокрым снегом, метелью и гололедом. А в Вологодской области есть опасность ледяного дождя. Преобладающая температура от нуля до плюс 8°. 

Не обойдется без осадков и на европейском Севере. Еще один атлантический циклон несет туда снегопады, метели и сильный ветер - в Ненецком автономном округе порывы до 30 м/с. Температура воздуха ночью до 17 мороза, днем минус 2-7. Но уже в понедельник потеплеет до нуля.

Циклон окажет влияние и на погоду Центрального района. Будет пасмурно, с дождями и туманами, ночью 0 – плюс 6, днем от 4 до 11 тепла, в Центральном Черноземье до плюс 14.

На Верхней и Средней Волге погода сложная : снег с дождем, гололед, туман, местами налипание мокрого снега на провода и деревья. Температура - от нуля до 7 тепла. И только в Саратовской области воздух прогреется до плюс 10-12°.

Южнее, в низовьях Волги, Дона и на Северном Кавказе без осадков. Правда, и здесь будут сгущаться туманы, термометры покажут около 10 тепла. На Черноморском побережье, где в начале недели было аномально холодно, в эти выходные практически лето: плюс 20-22. Правда, вода в Черном море уже не летняя – 15-16°.

Комфортная погода ожидается в Крыму. Ночью плюс 2-7, на побережье до 13°, днем плюс 17-22. И это на 2-3° выше климатической нормы.

В Санкт-Петербурге в субботу дожди, ближайшей ночью сильные, в течение суток от 3 до 5 тепла. В воскресенье днем осадки прекратятся, но теплее не станет.

В Москве в выходные дни сохранится не по сезону высокая температура, на 5-6° выше нормы. Ночью около 5 тепла, днем плюс 6-8. Ожидаются туманы с ухудшением видимости до 300 м и дожди, наиболее интенсивные в субботу днем. Такой характер погоды сохранится в московском регионе до середины следующей недели.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей