Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2015, 18:45

В предстоящие выходные весна продолжит свое наступление на европейскую часть России

С каждым днем температура воздуха будет повышаться, а к концу выходных оттепель захватит практически всю территорию. На северо-западе и севере страны температура сейчас превышает обычную на 6-8°. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях завтра днем от нуля до 5 тепла, в воскресенье и понедельник +2-8.

Пройдут небольшие осадки, в основном это будет дождь, 8 марта ветер усилится до 15 м/с. Ветрено в эти дни в Мурманской области и Ненецком автономном округе, где порывы достигнут 18-25 м/с. Термометры покажут от -3 до +3°. В Архангельской и Вологодской областях завтра-послезавтра около нуля, в понедельник 9 марта уже до +5-7°. Повышение температуры будет сопровождаться снегом и дождем.

В Центральном районе в субботу 7 марта в области повышенного атмосферного давления осадки маловероятны. Предстоящая ночь ожидается довольно холодной: -2-9, в восточных областях до 19 мороза. Завтра днем от -1 до + 5°. 8 и 9 марта уже 3-8° тепла. А в связи с перемещением с запада на восток теплого атмосферного фронта пройдут небольшие осадки.

В Поволжье без существенных осадков, в отдельных районах туманы и изморозь. По ночам холодно до -10-15, днем -1-6 ниже нуля. В понедельник потепление до +5 и осадки.

На юге европейской территории в ближайшие дни температура будет соответствовать календарю: ночью около нуля, днем +1-7, на черноморском побережье +8-13, в районе Сочи до 17 тепла.

На полуострове погода улучшится. Завтра днем осадки прекратятся, выглянет солнце, но северо-восточный ветер усилится 18-23 м/с. В субботу днем от 2 до 7 тепла, в воскресенье +5-10, а понедельник уже до 12° выше нуля. 

В Санкт-Петербурге ближайшей ночью 0 - +2 и небольшой мокрый снег, завтра днем без осадков, до 4-х тепла. В праздничный день 8 марта пройдет небольшой дождь, но будет тепло, до +7°. Пасмурно будет и в понедельник, ночью плюс 2-4, днем около 5 тепла.

В Москве в ночь на субботу пройдет небольшой снег, температура понизится до -3-5, на востоке области до 15° мороза, зато завтра днем без осадков и, несмотря на северный ветер, до 3° тепла. 8 марта в отдельных районах небольшой дождь, +2-4, в понедельник до 8° выше ноля. Таким же теплым будет и первый день рабочей недели.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также: