Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2015, 21:50

Прогноз Гидрометцентра на выходные

На юге европейской территории - штормовое предупреждение. Сегодня вечером и завтра в Краснодарском, Ставропольском краях и в Волгоградской области ожидаются ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 25-28 м/с. В связи с этим уровень воды в реках поднимется до неблагоприятных отметок. Что касается температуры воздуха, то она понизится до 23-28°.

После прохождения холодного фронта заметно похолодает в Крыму, где-то на 8-10°. Днем 22-27 тепла. В субботу еще пройдут ливни с грозами, в воскресенье уже без осадков. А вот вода в Черном море прогрелась до 24-26°, немного прохладнее в районе Евпатории: там плюс 22.

В ближайшие дни в Центральном районе погода останется неустойчивой с дождями и грозами, а вторжение арктического воздуха приведет еще и к заметному похолоданию. Температура окажется на 2-4° ниже нормы: в субботу 15-20 выше нуля, в воскресенье 13-18°, в Центральном Черноземье до плюс 23-х.

Прохладно будет на северо-западе страны. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях завтра 16-21 тепла, ливни с грозами. В воскресенье их станет меньше, но температура понизится еще на 2-3 градуса.

В выходные дни Поволжье - во власти циклона и атмосферных фронтов. Они принесут с собой сильные дожди, грозы, град и усиление ветра до 15-20, местами до 24 м/с. Жара спадет. Преобладающая температура 20-25°, и только в Оренбургской и на востоке Самарской и Саратовской областей завтра до 37°.

В Санкт-Петербурге в субботу кратковременные дожди, в воскресенье в основном без осадков. Температура ночью 9-12, днем 15-18°.

В Москве в выходные очень низким останется атмосферное давление, погода будет не по-июльски сырой и прохладной. В субботу пройдет небольшой кратковременный дождь, термометры покажут ночью 10-12, днем не выше 20°. В воскресенье дождливо, местами прогремят грозы, температура еще понизится: ночью до 8-10, днем до 16-18°. По нашим расчетам прохладно будет и в начале следующей недели.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей