Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2016, 21:39

Аномалии февраля и прогноз — чего ждать от первых дней марта

От Карелии до Ставропольского края аномалия среднесуточной температуры достигает от 4 до 8 градусов. Серия атлантических и южных циклонов быстро сменяющая друг друга и сделала таким теплым уходящий февраль. На реках Брянской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Волгоградской областей начался ледоход. Но возможность похолодания в марте исключать не стоит. Морозы могут еще напомнить о себе.

Снег, метель, порывистый ветер ожидается в Республике Коми. В субботу там ночью и днем до -5. В воскресенье местами небольшой снег, ночные температуры понизятся до 11 мороза, в отдельных районах до -17. Сильный снег пройдет ночью в Ленинградской области, столбики термометра опустятся местами до 12, днем минус 6. Ненастно и в Ненецком округе. На востоке поры ветра могут достигать 28 м/с. Метель, на дорогах гололедица и снежные заносы. Днем до минус 8.

Центральные области в субботу окажутся под влиянием атмосферного фронта с юго-запада. Будет пасмурно, пройдет снег, на юге с дождем, возможен гололед, температура от -3 до +4. Но уже в воскресенье погода наладится. Выглянет солнце, местами небольшие осадки, но температура существенно не изменится.

В Поволжье вслед уходящему циклону на северо-восток интенсивность осадков уменьшится. Днем около нуля. На дорогах гололед, не исключен мокрый снег. В понедельник в Самарской, Саратовской и Ульяновской областях без осадков.

На Северном Кавказе тепло и сыро. Местами ожидается дождь, в предгорьях со снегом, ночью и утром туман. На юге Краснодарского края и на Черноморском побережье до +16. В районе Сочи до 22 тепла. Весна пришла и в Крым. Днем до 15 тепла, но местами небольшой дождь. В понедельник осадки прекратятся. Температура повысится до +21. А в первые дни весны еще теплее, даже возможны новые температурные рекорды.

В Москве погода переменчива: где-то идет снег, а где-то светит яркое солнце. На небе ни облачка. Однако уже ночью российскую столицу вновь засыплет снегом. Снегопад продолжится и в субботу. При этом температура будет колебаться от минусовых значений до плюс трех. В воскресенье начнет оказывать влияние антициклон, осадки постепенно прекратятся. Но в начале марта столицу вновь окутает снег.

В Северной столице тоже снежно, но морозно: ночью минус 6, днем минус 3. Осадки прекратятся лишь днем в понедельник.

Подробный прогноз погоды для всех регионов России можно узнать на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей