Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2011, 09:11

Авиация США не прекращала бомбить Ливию, несмотря на официальный выход из боевой операции

Это признали в Пентагоне. В начале апреля Вашингтон заявил, что передает военные действия НАТО, оставив себе патрулирование над Средиземноморьем и гуманитарную деятельность. Теперь же ведомство сообщило, что по необходимости самолеты все же наносят удары по объектам в Ливии.

Накануне близ Мисураты, за которую идут ожесточенные бои, с воздуха уничтожено не меньше 16-ти танков и артиллерийских позиций. По данным властей в Триполи, есть новые жертвы среди мирного населения.

Ситуацию в Ливии первый раз обсудила в Катаре специально созданная "контактная группа". Национальный переходный Совет в Бенгази попросил у нее поддержки под гарантии поставок нефти. Они уже начались при посредничестве Катара. В итоге принято решение оказать материальную помощь. Какую - не уточняется, но многие дипломаты считают, что речь идет, в частности, о поставках оружия.

"Время уходит, мы должны действовать быстро. Каждый день на войне гибнет все больше мирных людей. И для этого используется грандиозный военный арсенал, собранный на деньги простых ливийцев", - говорит шейх Тамим бен Хамад Аль Тани.

Решение об активизации военных действий в Ливии может быть принято на открывающейся в Берлине встрече министров иностранных дел стран НАТО. Там соберутся представители почти 30 государств. Также тема будет рассмотрена на заседании совета Россия-НАТО, где нашу страну представляет глава МИД Сергей Лавров. Официальная позиция России - конфликт в Ливии может быть решен только в дипломатическом русле не военными методами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей