Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 сентября 2011, 12:11

В США настоящей звездой стал 3-летний малыш, который может дать фору профессиональному бильярдисту

Малыш из США не просто умело орудует кием, но и легко составит конкуренцию взрослым. На родине он - настоящая знаменитость. В Интернете даже есть очередь за его автографом.

Вполне обычная картина - взрослые мужчины, склонившись над зеленым сукном, стараются ударить так, что бы шар попал в лузу. Наблюдая за игрой, даже как-то не верится, что этим людям может составить конкуренцию трехлетний малыш, который, правда, играть на бильярде начал раньше, чем говорить.

К бильярдному столу у этого маленького игрока подход многоступенчатый. Низкая коробка, потом побольше, а если требуется, - еще и стул. Он не просто умеет загонять шары в лузы, в его арсенале трюки, подвластные только профессионалам.

А началось все с того, что отец малыша незадолго до его рождения увлекся игрой на бильярде, причем настолько, что, готовясь к турнирам, мог тренироваться по 6-7 часов без остановки.

"Я мог играть часами, а он просто сидел в своем детском кресле и смотрел. Возможно поэтому позднее он захотел играть сам", - рассказывает отец мальчика Кейс О’Делл. 

На первое в жизни Рождество 8-месячному сыну родители подарили детский бильярд. К их немалому удивлению, ребенок, вооружившись кием, тут же принялся за игру.

А уже к двум годам Кейс О’Делл-младший стал полноправным членом Нью-Йоркской профессиональной ассоциации игроков в пул - самым юным в ее истории.

"Он, конечно, обладает такими навыками, каких нет у многих взрослых. Каким-то вещам он, естественно, научился у отца, который очень прилично играет в пул. Но, безусловно, у этого мальчика феноменальные способности", - считает представитель Нью-Йоркской ассоциации игроков в пул Росс Бэнфилд.

В этой среде малыш уже настолько знаменит, что на его страничке в Интернете выстроилась очередь за необычным сувениром: люди покупают шары с его автографом.

Ради этого пришлось раньше времени научить сына не только владеть кием, но и фломастером, чтобы он мог самостоятельно расписываться. О’Делл-старший так же использует бильярдные шары еще и для общего развития ребенка, как наглядный способ изучения цифр и цветов.

О’Делл-младший любит рассматривать завоеванные отцом кубки, а последний мечтает о том, что бы своими неординарными способностями сын когда-нибудь заработал себе на колледж, если, конечно, не бросит это увлечение. 

"Бильярд - всего лишь игра. Все спрашивают, а что с ним будет потом, вдруг он станет миллионером благодаря своей игре. Не думаю. Он может завтра вообще перестать играть. Он еще такой маленький. Даже я толком не знаю, чем хочу заниматься в жизни, а мне уже 29", - говорит Кейс О’Делл.

Отец следит, чтобы сын не играл больше полутора часов в день. Все остальное время этот бильярдный вундеркинд ничем не отличается от своих сверстников - играет в машинки, рисует или просто смотрит телевизор.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей