Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2012, 21:24

Организаторы конкурса «Мисс Вселенная» разрешили бороться за титул скандально известной модели

Конкурс "Мисс Вселенная", который впервые состоялся полвека назад, пожалуй, может поменять правила. В борьбу за корону в этом году вступил необычный участник.

Дженна Талакова – идеальная, на первый взгляд, конкурсантка: 23 года, модельная внешность: жгучая блондинка, рост 185 см, стройная, обаятельная, с харизмой. Казалось бы, и придраться-то не к чему – вперёд, на подиум. В кармане уже титул "Мисс Ванкувер" и путёвка на финал всеканадского смотра красавиц. А там и до "Мисс Вселенная" - одна ступенька, где ей вдруг суждено было споткнуться.

"Дженна Талакова из Ванкувера, Британская Колумбия, не будет принимать участие в канадском этапе конкурса "Мисс Вселенная", поскольку она не отвечает требованиям регламента, хотя в своей анкете указала обратное. Вместе с тем, мы уважаем её целеустремленность и желаем ей всего наилучшего", - было объявлено на конкурсе "Мисс Вселенная".

Что же такого утаила от жюри безоговорочная фаворитка? Оказалось, что Дженна Талакова родилась мальчиком, а 5 лет назад сделала операцию по смене пола. Вот и документы, удостоверяющие, что она - это давно уже не он. Паспорт ведь не наврёт, а ещё есть водительские права и свидетельство о рождении. В графе пол - черным по белому - женский!

"Я - женщина. Я в отчаянии! Я чувствую, что мне отказали несправедливо. Я никогда не требовала особого отношения к себе, я просто хотела посоревноваться", - говорит Дженна Талакова.

Хрупкая и обаятельная, Талакова вдруг ощетинилась: обзавелась грозным адвокатом, армией своих поклонников, бросившихся подписывать в Интернете петицию в её защиту, - и под лозунгом "долой дискриминацию" пошла в лобовую атаку на миллиардера Дональда Трампа - главного организатора конкурса "Мисс Вселенная".

"Это недопустимо, чтобы девушку лишали права участвовать в конкурсе лишь за то, что она биологически не является женщиной. Взгляните на неё, кто скажет, что она мужчина?" - возмущена адвокат Дженны Талаковой Глориа Олред.

Поговаривают, что в заочной словесной перепалке Дональд Трамп якобы заявил, что готов наглядно показать разницу между мужчиной и женщиной. Но до стриптиза дело не дошло. Трамп не стал ввязываться в историю, которую из банального нарушения регламента конкурса с подачи журналистов раздули до скандала под соусом "нарушения прав человека", и пошёл на попятную. Талакова - снова в игре и намерена бороться за корону. А вся эта шумиха, похоже, только подняла её рейтинг. Ведь красота, как известно, страшная сила!

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей