Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 октября 2012, 21:45

Последний наследный принц Европы женился. Кто становится избранницами и избранниками монархов?

Увели корону из-под носа - свадьба последнего наследного принца Европы, Гийома, будущего великого герцога Люксембургского, сделала несчастными всех, кто мечтал сам стать королевой. В принципе, остались просто принцы - не наследные. Только в Британии холостякуют двое - Гарри и Эндрю.

В крошечном Люксембурге все последние месяцы только и разговоры, что об избраннице наследника престола, принца Гиойма. Ко дню свадьбы чистокровная аристократка, 28-летняя графиня Стефани де Ланнуа пришлась по душе не только родне будущего мужа, но и подданым великого герцогства.

"Я не думаю, что люксембуржцы были рады, если бы их наследный принц женился на певичке, манекенщице или журналистке с телевидения, как это было в других странах!" - говорит специалист по королевским домам Европы Стефан Берн.

Но стоит ли озираться на соседей, когда один из братьев жениха Луи был вынужден даже отказаться от престола, так он влюбился в простолюдинку. Правда, почему-то принцесса Тесси, некогда сержант армии Люксембурга, решила сегодня спрятать милое лицо под шляпкой. А ведь в прямом эфире на неё в числе гостей церемонии венчания смотрит вся Европа. Неужели, стесянется?

"Она - дочь кровельщика. Они познакомились в Косово, когда он служил в составе миротворческих сил! И она, кстати, была единственная женщина в составе этой миротворческой группы в Косово. Поэтому, её было там трудно не заметить. А вот принцесса Виктория и принц Даниэль. Даниэль работал фитнес-инструктором, куда ходила заниматься принцесса Виктория. Там они познакомились и затем такой союз получился!" - рассказывает издатель журнала о королевском образе жизни "Royals" Евгений Ларин.

Европа ахнула, когда шведская принцесса Виктория отдала руку и сердце не какому-нибудь герцогу, или, на худой конец, барону, а личному тренеру. Кстати, венчалась она в счастливой фате собственной матери, которая когда-то превратила Сильвию из простой переводчицы в королеву.

"Хочу признаться, ещё никогда в жизни я не чувствовала себя в такой фантастической безопасности, как сейчас, когда рядом Даниэль", - говорит кронпринцесса Швеции Виктория.

Из княжества Монако на королевскую свадьбу в гордом одиночестве приехала принцесса Каролина. Её третий муж в плохой форме. Зато родной брат, князь Монако Альбер Второй после брака с молодой пловчихой из ЮАР, похоже, чувствует себя превосходно.

"О, это было прекрасно - разделить с Шарлен её любовь к активному образу жизни! Она очень спортивная и постоянно пробует что-нибудь новенькое", - рассказывает князь Монако Албер Второй.

Зато в семействе норвежского кронпринца Хокона тишь, гладь и божья благодать. Пресса так часто обвиняла принцессу Митте-Марит в нескромности, но на свадьбу в Люксембург бывшая официантка и продавщица одежды приехала в простом чёрном платье и с лентой в волосах.

"Наследный принц с какой теплотой и любовью относится к супруге, это было ясно ещё на свадьбе, когда он произнёс такие искренние, такие пронзительные слова, что все собравшиеся не могли не поверить в эту любовь, в то, что она, действительно, от самого сердца!" - рассказывает издатель журнала о королевском образе жизни "Royals" Евгений Ларин.

Ведущая испанского телевидения Летисия Ортес снимала очередной репортаж о затонувшем танкере с мазутом, когда её увидел принц Филиппе и влюбился, да так, что не оставил родителям - королю и королеве Испании - никакого выбора. Говорят, в последнее время Летисия переживала из-за испроченой фигуры и неохотно выходила в свет.

"Сейчас она привела себя в форму, отлично выглядит! И, я думаю, всё будет нормально!" - говорит Евгений Ларин.

Принцессу Максиму голландцы носят едва ли не на руках. Многим ведь просто приятно думать, что она - одна из них, простых смертных.

Впрочем, вдоль ковровой дорожки и перед экранами знатоки судачат не только о прошлом именитых особ. Но и о будущих свадьбах. Сердце шведского принца Карла-Филиппа, похоже, уже покорила официантка и фотомодель София Хеллквист. Офицальной невестой, семья, её правда, пока не признала. Но, фотографы часто застают парочку вместе.

"Новая кровь, которая вливается, придаёт монархии блеск, привлекательность, молодость!" - говорит издатель журнала о королевском образе жизни "Royals" Евгений Ларин.

Возможно, эта церемония была и не столь роскошной, как у принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, кстати, тоже дочери стюардессы и авиадиспетчера. Но девичьи сердца разбиты, а носовые платки мокрые от слёз. Хотя знающие люди утешают: в королевских домах Европы подрастает новое поколение, и если вам ещё не за 30 - есть надежда выйти замуж за принца.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей