Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 декабря 2012, 21:01

У побережья Турции идет операция по поиску моряков с затонувшего сухогруза

В Черном море недалеко от побережья Турции в эти часы проходит операция по поиску моряков с затонувшего судна "Волго-Балт-199". На его борту находились 12 человек – 11 граждан Украины и россиянин. Троих из них удалось спасти. Также найден один погибший.

Судьба 8 членов экипажа до сих пор неизвестна. В поисковой операции помимо кораблей принимают участие вертолеты. Сухогруз был построен двадцать шесть лет назад и принадлежал украинской компании. В свой последний рейс судно отправилось с грузом каменного угля. Что произошло на борту, до сих пор неизвестно.

"Похоже, что-то произошло очень быстро. Наверное перевернулось, я не знаю. От капитана не было информации о каких-то проблемах. Была информация, что был ветер сильный. Сильный северо-западный ветер. О том, что там какие-то проблемы с корпусом, вообще что-то, у нас не было. В семь утра пришла обычная сводка утренняя без упоминания о каких-то проблемах. А в 10.27 они подали сигнал бедствия и с тех пор на связь не выходили", - рассказал директор компании "Valship LTD" Алексей Агафонцев.

Скорость ветра в районе поиска сейчас достигает 80 километров в час. Сухогруз затонул примерно в 40 километрах от пролива Босфор. Недалеко от этого места сегодня потерпело крушение еще одно судно, ходившее под флагом островов Антигуа и Барбуда. Оно, судя по всему, потеряло управление, но осталось на плаву. Экипаж из четырнадцати человек не пострадал. И как стало известно буквально несколько минут назад, в районе проведения поисковых работ погибли трое спасателей.

Читайте также: