Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2012, 21:25

На Украине расследуют ДТП с участием продюсера Константина Меладзе

Автомобиль, за рулем которого находился продюсер Константин Меладзе, сбил женщину, она погибла на месте. Это произошло накануне вечером, под Киевом.

Авария произошла накануне вечером, в 17.40 по киевскому времени на трассе, которая считается одной из лучших на Украине. Дорога хорошо освещается, указатели даже в темное время суток видны издалека. Оперативники работали здесь до поздней ночи.

Имя водителя белого "Лексуса", сбившего женщину, назвали только сегодня. Им оказался известный музыкальный продюсер и композитор, создатель группы "Виа-гра" Константин Меладзе.

На 32-м километре трассы Киев-Обухов, в районе поселка Пятихатки, произошла авария со смертельным исходом. Известно, что автомобиль Константина Меладзе ехал в направлении Киева. В этот момент жертва, женщина 30 лет, переходила дорогу. Правда, до сих пор неизвестно, шла она по "зебре" или в стороне от нее.

Тело жертвы, медсестры Анны Пищало, было обнаружено на обочине в 20 метрах от пешеходного перехода. Рядом автомобиль Константина Меладзе. В момент ДТП многие добирались с работы домой и стали свидетелями этой ужасной трагедии.

На этом участке трассы разрешено движение со скоростью 90 километров в час. Константин Меладзе, ехал в Киев из городка Украинка, где он проживает. Известно, что водитель пытался экстренно остановить машину - на асфальте видны следы торможения. После аварии он сразу же вызвал милицию и "скорую". Но от полученных травм 30-летняя местная жительница скончалась на месте.

Накануне вечером Анна возвращалась домой из соседнего поселка. У нее осталось двое маленьких детей 2 и 6 лет. По факту ДТП в милиции открыли уголовное производство. Константин Меладзе проходит в качестве свидетеля. После допроса его отпустили.

"Участник ДТП, непосредственно водитель, свою вину не отрицает, он говорит: "Да, он ехал, да, он сбил". Приехавшие на место происшествия сотрудники ГАИ провели тестирование прибором Драгера на предмет трезв он или не трезв, прибор показал трезв. Но тем не менее в рамках досудебного расследования мы взяли у него кровь на наличие психотропных веществ в крови, также назначен ряд экспертиз по этому досудебному следствию и мы будем по крайней мере знать все условия, все причины этого ДТП", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович.

Также направлен на экспертизу и автомобиль Меладзе. Сколько она может продлиться, в МВД не уточняют. Если вина водителя будет доказана, ему грозит заключение от 3 до 8 лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей