Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 января 2013, 18:11

Живущий на Украине пес-паркурист Трет не устает удивлять своими способностями

Стаффордшиский терьер стал звездой интернета и телевидения, обзавёлся сотнями фанатов по всему свету, а теперь ещё и приглашен на тренерскую работу.

Это самый известный пёс Украины да и пожалуй всей всемирной паутины. Стаффордширский терьер Трет пленил миллионы поклонников своими незаурядными способностями.

Кажется, для него преград не существует. Трет легко перемахивает через парапеты и целые лестничные марши, смело взбирается на деревья и как настоящий акробат в цирке, грациозно ходит на высоте. Двухметровый забор для него - сущие пустяки.

Даже когда человеку сугробы по колено, а ему почти по уши, полосу препятствий Трет буквально пролетает на одном дыхании.

Все трюки единственный в Европе пёс-паркурист выполняет без страховки. Взобраться по стене средневекового замка - нет ничего проще.

Фотограф Евгений увидел щенка на птичьем рынке в родных Черновцах. Родители поначалу отговаривали заводить собаку бойцовской породы. Но в первый же вечер сами влюбились в рыжего непоседу.

"Я пришел домой, а собака сидит на холодильнике в полугодовалом возрасте, как кошка, я был в шоке от того, как он умудрился додуматься залезть на тумбочку, а с тумбочки на холодильник, ну все с этого все и началось", - рассказывает владелец Трета Евгений Ельчанинов.

Сейчас Трету 6. И он настоящая звезда. Снялся в кино и десятках рекламных роликов.

"Было предложение от шейха какого-то, человек с Саудовской Аравии написал, что готов заплатить деньги, сразу же сумму назначил - 20 тысяч долларов плачу и все забираю собаку. Мой ответ был коротким: а ты бы брата продал?" - рассказывает владелец Трета Евгений Ельчанинов.

Все трюки Трета - сплошная импровизация. Это и есть его неповторимый стиль. В интернете у черновицкого паркуриста множество четвероногих последователей.

А недавно Евгения с Третом пригласили пограничники - дрессировать служебных собак. Пес-паркурист переходит на тренерскую работу.

Читайте также: