Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 января 2013, 10:06

Настоящий итальянец Адриано Челентано принимает поздравления с юбилеем

Настоящий мужчина, настоящий бунтарь, настоящий итальянец - знаменитый Адриано Челентано и в свои 75 подтверждает, что это так. Позади более сорока кинолент и столько же музыкальных альбомов общим тиражом 150 миллионов экземпляров. Но актер и певец не торопится уходить на покой.

По-итальянски его называют "молледжато", что в переводе на русский "весь на пружинах". Его знаменитую походку пытались копировать многие, но мало кто преуспел.

Сегодня, пересматривая фильмы с Челентано, мало удивляешься, как этот человек совсем не модельной внешности стал секс-символом для многих поколений: необыкновенная пластика, чувство юмора и обаяние. Когда в 70-х в Советском Союзе показали этот фильм "Блеф", на имя Челентано стали приходить тысячи писем от советских женщин.

Пик популярности Андриано Челентано в нашей стране, да и во всем мире, приходится на 80-й год - фильм "Укрощение строптивого" показывали в кинотеатрах по нескольку месяцев подряд.

В Советском Союзе Челентано разговаривал голосом Рудольфа Панкова. Озвучивать знаменитого актера было не просто: итальянская речь звучит быстрее да и тембр Челентано неподражаем. Эпизод, где Орнелла Мути упала с лестницы, записывали дольше всего.

"И вдруг на этом месте в проекции что-то случилось, и это место проскальзывает, вырезается. Думаю, Боже мой, мы работали над этим смехом заразительным", - вспоминает актер Рудольф Панков.

Поверить в то, что Челентано уже 75, не могут даже те, кто слушал в его исполнении твист еще в начале шестидесятых. Твист, рок-н-ролл, эстрада, диско, фолк - он был и остается актуальным во всех стилях.

Певец Марк Тишман любит Челентано с детства и даже итальянский язык учил по его песням. "В нем есть это животное обаяние, в нем есть история. В нем, в его голосе есть очень много разных красок", - отмечает певец Марк Тишман.

Личная жизнь Челентано отличается от будней избалованной кинозвезды. Несмотря на толпы поклонниц Челентано вот уже 50 лет верен одной женщине, от которой у него трое детей. С актрисой Клаудио Мори он познакомился на съемках фильма "Какой-то странный тип" и с тех пор они не расставались.

Тем временем к своему юбилею Адриано Челентано после 18-летнего перерыва отправился в большое концертное турне. Его фанаты не только услышали старые хиты, но и вновь увидели танцующего Челентано.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей