Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2013, 15:15

В Германии четвероногие питомцы помогают своим хозяевам найти вторую половинку

Скажи мне, кто твой пёс и я скажу, кто ты. В Германии набирает популярность новый вид сервиса для знакомств. В анкетах на этих сайтах нет ни слова про рост, вредные привычки или наличие жилплощади - только описание и фото домашнего питомца человека, который хочет отыскать свою вторую половинку.

С чувством особенной собачьей гордости Спенсер выгуливает своих хозяев. Совершенно определенно, он чувствует за них ответственность, ведь лишь благодаря этому псу Мелани и Ульрих нашли и полюбили друг друга.

"У меня была раньше девушка без собаки, и я подумал, если девушка любит домашних животных, она точно будет лучше прежней. Я зарегистрировался на специальном собачьем сайте знакомств и наткнулся на Спенсера. Глазки-пуговки, хорошая мордашка. Я ему написал", - рассказывает Ульрих Адомайт.

На сайте сами собаки рассказывают о своих хозяевах. И люди ищут вторую половинку, смотря в первую очередь на четвероногих питомцев. При этом просматривать анкеты могут и те, у кого собаки нет, но ее очень хотят завести. Так Ульрих нашел Спенсера. Пес, конечно, с помощью Мелани, очень постарался подать себя и свою хозяйку в выгодном свете: "Я - Спенсер. У меня темная шерстка и большая голова. Два года назад моя хозяйка забрала меня из приюта, т.к. больше я никому не был нужен. Но у моей Мелани доброе сердце и она сразу поняла, что я веселый, преданный и очень разносторонний пес".

"Я не хотела, чтобы меня рассматривали лишь как блондинку или брюнетку, и описала себя с точки зрения моей собаки. Мне было важно, чтобы мой будущий парень и к Спенсеру хорошо относился", - объясняет Мелани Маевски.

Немец Ян Беккер, это он придумал такой оригинальный способ знакомства, говорит, сейчас на его сайте зарегистрировано более трех тысяч желающих познакомиться любителей блохастых и клыкастых, и число их растет с каждым днем.

"Я не совсем бескорыстно этот портал придумал, я и сам зарегистрировался там. Ушел с других сайтов знакомств, теперь только на своем общаюсь, я верю в эту идею", - говорит создатель сайта знакомств Ян Беккер.

Ян, что называется, сапожник без сапог. Сам одинок и до сих пор ищет свою даму с собачкой. Вернее, скорее собачку с дамой.

"Мне нравится Джек-Рассел-терьер или Родезийский риджбек, а еще Уиппет - классная порода, очень быстрый пес. Но я  готов общаться и с другими породами", - говорит Ян Беккер.

Подход, конечно, странный, ведь о самой девушке: ее красоте и душевных качествах Ян как бы забывает, но в этом своя логика. Каков пес - такой и хозяин. Создатели сайта уверены, фотографии или даже видео четвероногого питомца расскажут о владельце гораздо больше, нежели самая подробная анкета на обычном сайте знакомств.

Что такой подход работает, подтвердит и бывший бродячий пес Спенсер, он теперь обрел настоящую семью. Сплошная выгода. От влюбленной хозяйки собаке и косточка лишняя перепадет. После того, как Мелани и Ульрих нашли друг друга, Спенсер чувствует себя абсолютно счастливым.

Читайте также: