Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июля 2013, 12:00

Российский ребенок стал жертвой насилия педофилов за рубежом

40 лет тюрьмы и 400 тысяч долларов в качестве компенсации - таков приговор одному из членов международной сети педофилов, которые эксплуатировали ребёнка, привезённого из России.

В семью Марка Ньютона и Питера Труона мальчик попал в 2005-м году. Они утверждают, что один из них является биологическим отцом малыша, которого для них выносила россиянка за 8 тысяч долларов. Так называемые родители неоднократно совершали с ним действия сексуального характера, снимая это на фото и видео. Причём ребёнок стал жертвой ещё как минимум 8 педофилов во Франции, Германии и США, куда его специально привозили для съёмок в порнофильмах.

Полиция вышла на пару, которая последнее время жила в Лос-Анджелесе, случайно. В компьютере одного из их друзей были обнаружены компрометирующие файлы. Расследование одновременно велось в нескольких странах. Ньютон и Труон признаны виновными в педофилии.

"Эти двое мужчин купили ребенка, чтобы сексуально эксплуатировать его в своей международной сети педофилов", -рассказал инспектор Джон Роуз.

"Мы потратили много времени на расследование. И это самое страшное сексуальное преступление против ребенка, которое я только видел. Вина Ньютона очевидна и доказана. Он получил 40 лет", - сообщил прокурор Джозеф Хогсет.

Партнёр Ньютона Питер Труин сейчас ожидает приговора. Также в ходе расследования обвинения в педофилии предъявлены ещё двум подозреваемым. Пострадавшего мальчика передали в американскую приемную семью.

В России также следят за судьбой малыша.

"Безусловно, Россия имеет право вмешиваться, имеет право знать информацию, что сейчас производит. Поэтому мы имеем право и знать, и участвовать в его судьбе. Другое дело, что сейчас никто не будет ставить вопрос о его возвращение. Не это сейчас главное, сейчас ребенок нуждается в очень серьезной реабилитации", - заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей