Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2013, 12:00

Российский хоккеист Семен Варламов арестован в США за похищение человека

Поступают подробности неприятной истории, в которую попал Семён Варламов - один из вратарей нашей хоккейной сборной и кандидат в олимпийскую команду. Сейчас он выступает в клубе НХЛ - Colorado Avalanche. Как заявили в полиции Денвера, он арестован.

Соответствующее сообщение сначала появилось в официальном микроблоге департамента, а затем его растиражировали все информагентства. 25-летнего россиянина обвиняют в похищении человека и домашнем насилии. Возможно, речь идёт о его девушке. Её имя не называется. Известно, что Варламов сам явился в участок и во всём сознался. Его поместили в отдельную камеру, где он провёл минувшую ночь. Выпускать под залог отказались.

"Мы не знаем, в каком состоянии находится потерпевшая. У нас нет никаких подробностей относительно того, что произошло между ней и Варламовым. О деталях инцидента должен будет рассказать окружной прокурор Денвера", - сказал представитель полиции Денвера Стив Варнеке.

Как заявил адвокат потерпевшей американскому телеканалу Си-би-эс, девушка госпитализирована. Он сообщил, что Варламов сильно толкнул её, и она ударилась о стену. При этом россиянин был пьян. И что этот случай применения силы с его стороны не является единичным. "Никакого преступления Семён Варламов не совершал", - это уже слова отца хоккеиста, которые приводит агентство "РИА-Новости".

"Будет суд, и только потом ситуацию можно будет каким-либо образом комментировать. Я могу одно заявить со всей ответственностью: никакого преступления не совершено. Просто СМИ раздули ситуацию, не было никакого похищения и тем более каких-то насильственных действий", - заявил Александр Варламов, отец Семёна Варламова.

По некоторым данным, судебное заседание, на котором станет ясна мера пресечения, начнётся в 20 часов по Москве. В клубе, где играет россиянин, в курсе произошедшего, но также комментариев не дают. Известно, что в пятницу "Колорадо" играет с "Далласом", и Варламов официально заявлен на этот матч. Что касается обвинений, то по одному из них, а именно похищение человека, по американским законам предусмотрено от двух до шести лет лишения свободы.

Впрочем, по мнению многих экспертов, нашему вратарю вряд ли грозит серьёзное наказание, если, конечно, не вскроются какие-то дополнительные обстоятельства. Похожая история в 2000 году произошла с тренером "Колорадо" Патриком Ройем. Позднее дело закрыли, а наставника приговорили к 48 часам общественных работ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей