Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 ноября 2013, 07:00

В США выпущен под залог известный российский хоккеист Семён Варламов

Вратаря российской сборной, играющего сейчас в НХЛ, обвиняют в избиении своей подруги - модели Евгении Вавринюк. Впрочем, пока суд никаких выводов делать не стал. Но вопрос о выступлении Варламова на Олимпиаде, а он был претендентом на участие в играх в Сочи, пока остаётся открытым.

Уставшего после бессонной ночи, проведенной в одиночной камере предварительного заключения, Семена Варламова доставили в суд в желтой арестантской робе. Необычный вид для звезды российского и американского хоккея, голкипера, которого называют одним из сильнейших игроков НХЛ.

Накануне Варламов сам сдался полиции, узнал, что на него выписан ордер на арест и по совету адвокатов быстро пришел в участок. Его подозревают в избиении своей девушки - российской модели из Самарской области Евгении Вавринюк. Их отношения тянутся давно, по словам общих знакомых, пара несколько раз расставалась. В последнее время Евгения переехала к Семену в Денвер. Теперь роман завершился громким скандалом.

"Он хватал меня за руки, скручивал меня, когда я пыталась закрыть дверь в комнату и выгнать его из комнаты, он пнул меня в грудь ногой два раза, я упала, мне было очень больно. Потом у нас была небольшая потасовка между кухней и коридором, в этот момент он смеялся, было такое ощущение, что он не понимает, что делает", - рассказала Евгения Вавринюк.

Варламову инкриминируют похищение и нападение на свою сожительницу. Максимальный срок наказания от двух до шести лет. Но пока окружной судья Денвера решила выпустить хоккеиста под залог.

"По итогам заседания, суд счел возможным отпустить подозреваемого под залог в 5 тысяч долларов на время следствия", - сообщил судья.

Пять тысяч долларов адвокаты внесли сразу же, Семен Варламов выходит на свободу. В присутствии защитника он покинул суд, так и не проронив не слова.

Адвокаты хоккеиста, представляющие также интересы команды "Колорадо Авеланш", где Варламов играет, попросили судью не ограничивать свободу передвижения своего подзащитного. У 25-летней звезды российского и американского хоккея впереди несколько важных игр в самих США и в Канаде. Бежать от правосудия он не собирается.

На время, пока идет расследование, суд запретил голкиперу приближаться, общаться и тем более угрожать своей бывшей сожительнице. Варламов также не имеет право покупать и употреблять алкоголь, а также хранить или носить оружие. Последнего у него никогда и не было, сразу же заявили адвокаты.

Информацию, что судебное разбирательство помешает Варламову играть в США или, к примеру, принять участие в зимней Олимпиаде в Сочи пока никто не комментирует.

Следующее заседание по делу Семена Варламова назначено на 14 ноября, присутствовать на нем самому хоккеисту, похоже, не обязательно. Его интересы будут представлять адвокаты, которые сообщили, что этот процесс займет несколько месяцев и они сделают все возможное, чтобы полностью оправдать своего клиента или вообще не доводить дело до приговора.

Читайте также: