Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2014, 10:13

За проведением референдума в Крыму будут следить международные наблюдатели

Международные наблюдатели в течение дня будут следить за тем, как голосуют не только в крупных городах полуострова, но и в небольших населённых пунктах. Крымские власти постарались создать им все условия, необходимые для работы.

Всего зарегистрированы 135 наблюдателей из 23-х стран, в их числе - депутаты Европарламента. А вот миссия ОБСЕ в итоге отказалась от приглашения и не приехала, ссылаясь на то, что запрос должен был поступить от Киева, а не от Симферополя. Но такой подход разделяют далеко не все представители европейских стран.

"Двойные стандарты, конечно же, и требования в той же резолюции европейского парламента, к представителям Крыма соблюдать Конституцию Украины, и заявление о том, что референдум  о суверенитете не соотвествует Конституции Украины, это тоже самое, что требовать у косоваров соблюдать Конституцию бывшей Югославии или Конституцию Сербии, а этого не было сделано, ествественно. Двойные стандарты - они всюду присутствуют в глобальной политике, мы знаем это из истории, мы видим это сейчас", - говорит наблюдатель из Латвии Татьяна Жданок.

"Я бы хотел увидеть реальный пример того, как крымчане выражают свою точку зрения. И это единственное, что важно. Если они хотят отделиться от Украины и жить в России, мы должны уважать их выбор. То, как нам в европейских и американских СМИ преподносится ситуация в Крыму, просто разочаровывает. У нас нет объективной информации, поэтому мы решили сами приехать в Крым", - объясняет австрийский наблюдатель Йоханес Хюбнер.

"Они организовали свой референдум, и сейчас они голосовать будут, и весь Запад и Америка говорит - это незаконно и неправильно. Это и законно, и правильно! Это надо всем увидеть, и вот мы, как гаранты законности, демократичности и правильности этого референдума", - говорит наблюдатель Павел Чернев из Болгарии.

 

 

 

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей