Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2014, 21:45

В Израиле обсудили рост антисемитских настроений на Украине

Сообщения о росте на Украине антисемитских настроений сегодня в Израиле с депутатами парламента обсудили представители украинских еврейских организаций. Они изучили свидетельства, что люди подвергаются нападениям только за то, что они другой национальности, причем происходит это с молчаливого согласия Киева, и крайне пугает людей.

"Подошла старушка, которая пережила Холокост, и спрашивает: "Когда нас поведут в Бабий Яр?" Как начинался фашизм в Германии, это один к одному то, что я видела на Украине. Приходят люди, которые вчера еще спокойно говорили, а сегодня рявкают: "Слава Украине!" и тебя берут на заметку, что ты не ответил героям: "Слава!". Это же страшно", - говорит, историк, публицист (Украина) Мирослава Бердник.

"Гости сказали нам следующее: "Не молчите! Наши жизни зависят от нас". Это то, что они пришли сказать депутатам Кнессета. Все вы знаете, что на самом деле происходит сейчас на Украине, можно только удивляться скорости распространения этой коричневой чумы. Но главное, не молчите!" - рассказал  политолог Авигдор Эскин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей