Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2014, 12:03

Новые столкновения армейских подразделений с мирными жителями прошли в Донбассе

Тревожные сообщения опять приходят из Краматорска. В районе города, где два дня назад спецназ силой вытеснил отряды самообороны с аэродрома, минувшим вечером десантники разгромили блокпосты сторонников федерализации. Всё случилось у посёлка Сергеевка. Военные опять стреляли, но в этот раз обошлось без жертв.

Неспокойно сейчас и в Славянске, где с ночи ждут штурма - были сообщения, что он готовится. И в Мариуполе: жители всё ещё не могут прийти в себя после того, как служащие одной из частей внутренних войск открыли огонь по переговорщикам из народного ополчения.

"Я работать хочу, я хочу кормить семью, дайте мне работу нормальную и я буду кормить семью. Все, больше мне от вас ничего не надо. И я не признаю вашу власть. Вы оружием завладели, вы переворотом все это сделали, поубивали людей и все свалили на одного", - говорит житель Мариуполя.

В соседней Днепропетровской области события развиваются по ещё более абсурдному сценарию: националисты из "правого сектора" и их единомышленники - в составе вооружённого формирования, которое они назвали "штаб Национальной защиты" - в открытую объявили охоту за головами тех, кто требует федерализации.

"За каждого переданного диверсанта штаб национальной защиты днепропетровской области объявляет вознаграждение в 10 тысяч долларов США. Второе: за каждую сданную единицу стрелкового оружия объявляю вознаграждение - 1 тысяча долларов США за автомат, 1,5 тысяч долларов США за пулемет, 2 тысяч долларов США за гранатомет. Третье: за каждый освобожденный административное здание объявляю вознаграждение в размере 200 тысяч долларов США", - пообещал командир подразделения Юрий Береза.

Руководство Днепропетровского региона накануне пообещало вознаграждение в 500 тысяч гривен всему личному составу мариупольской части - за то, что открыли огонь по ополченцам. Даже несмотря на то, что Мариуполь - это уже другая область, Донецкая.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей