Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2014, 15:01

Вокруг Донецка появились неизвестно кем построенные укрепления

В Донецке несколько часов назад появились укрепления, причем практически вокруг всего города. Кто их установил, непонятно. У горожан это по понятным причинам вызвало определенное беспокойство.

Никто не знает, откуда появились бетонные блоки, установленные на въезде и выезде из города. На баррикадах прошел молебен, а штаб сделал заявление. В донецке кончился инсулин, и представители самообороны обратились к жителям России и Украины с просьбой о помощи.

Лидеры самообороны прокомментировали вчерашние соглашения, подписанные в Женеве.

"Мы продолжаем подготовку к референдуму в виду того, что Киевом эти соглашения вряд ли будут исполняться. Мы считаем, что и Турчинов, и Яценюк тоже должны освободить незаконно занятые ими здания", - заявил сопредседатель президиума Донецкой народной республики Денис Пушилин. 

Утром жители города и соседних поселков были удивлены – на въездах появились блокпосты. Железобетонные блоки и мешки с песком не позволяют проехать прямо – сделано сужение в одну полосу и приходится делать зигзаг. В результате образовалась большая пробка в оба направления.

Кто установил и против кого эти сооружения - официальных сведений нет никаких. Ополченцы говорят, что тоже не имеют никакого отношения к этим укреплениям. На заграждениях нет никого, милиция просто находится рядом, но никак не участвует в регулировке движения.

"Сейчас они направили против народа армию, БТР, танки, самолеты. Это вообще идиотизм. Я такое даже в страшном сне не мог предположить, что такое будет", - возмущается местный житель.

Местные жители говорят, что накануне здесь появились строители и работали под руководством военных. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей