Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2014, 20:25

По данным экзит-поллов, Петр Порошенко побеждает в первом туре выборов президента Украины

На территории Украины закрылись избирательные участки и начался подсчет голосов. Данные ЦИК обещает обнародовать завтра утром, а сейчас уже появились данные опросов на выходе с участков.

По данным экзит-поллов, первое место с результатом 55,9% занял Петр Порошенко. Второе место – у Юлии Тимошенко – 12,9%. На третье месте – Олег Ляшко – 8%.

На центральном сервере ЦИК Украины появилась странная картинка, судя по ней, первое место в предвыборной гонке занял лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, Петр Порошенко лишь на втором месте. Что это пока - непонятно, поскольку это кардинально расходится с данными опросов на выходе из участков сразу четырех социологических служб, проводящих опросы.

В Луганске, Славянске, Крамоторске, Донецке, Горловке не открылось ни одного избирательного участка. Судя по заявлениям ЦИК, активнее всего голосовали на западе, как утверждают в Киеве, во Львовской, Волынской и Ровенской областях. Самая низкая явка предсказуемо была на востоке - Донецкой области - чуть больше 10%. За ходом выборов следили около 2 тысяч наблюдателей.

Характерно, что в Киеве из тех, кто все еще стоит на Майдане, мало кто пошел голосовать, заявив, что не увидел достойного кандидата в списке. Обитатели Майдана обещали освободить центр города после выборов, но уже нашлись те, кто заявляет: не за такую жизнь выходили на площадь. И может оказаться, что вышедшие на Майдан и почувствовавшие силу площади, с нее так просто не уйдут. А значит, выборы вряд ли станут тем Рубиконом, за которым Украина начнет возвращаться к нормальной жизни.

Читайте также: