Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2014, 07:35

Телеканал NBC показал полную версию первого интервью Сноудена американскому телевидению

По всей стране его смотрели десятки тысяч зрителей.

Бывший сотрудник спецслужб признался, что у него не было другого выбора, кроме как рассказать всему миру о масштабах электронной слежки, которую устроило АНБ. И потерял он больше, чем приобрёл.

"Ситуация требовала того, чтобы все рассказать. Если бы правительство не зашло слишком далеко, мы бы не были в ситуации, когда требуются какие-то разоблачения. Нужно понимать, что люди там не рискуют своими жизнями, не расстаются с семьями и живут в удивительно комфортных условиях - я имею в виду, что во время службы я, для человека без диплома о высшем образовании, зарабатывал огромные деньги. И потом сжёг всё это дотла. Я сделал это, чтобы быть уверенным: программа слежки за людьми будет реформирована", - сказал Сноуден.

Сноуден также подтвердил, что в России оказался случайно и благодарить за это нужно Госдеп США, который аннулировал его паспорт, после чего он не смог вылететь из Шереметьево. Кроме того, Сноуден сообщил, что намерен просить о продлении срока временного убежища в нашей стране, который истекает 1 августа, но при этом подчеркнул, что хочет вернуться в США.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей