Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2014, 21:06

Ожесточённые бои шли сегодня в районе Карловки в Донецкой области

Ополченцы держат оборону на подступах к аэропорту. Сообщается, что самолёты украинских ВВС выпустили ракеты по Дзержинску и Горловке. И вечером мы получили такое сообщение агентства Интерфакс: жители Донецка массово покидают город после массированного обстрела предместий. В Минобороны провозглашённой народной республики говорят о почти 30 убитых мирных жителях. 

Всю прошедшую ночь и весь сегодняшний день так называемая нацгвардия обстреливала населенные пункты рядом с Донецком. Сильно пострадала Марьинка. По городу было выпущено два залпа из трех реактивных установок "Град".

"На лавочке сидели - как дало взрывной волной – "Град". Нас человек десять буквально внесло горячей волной в спину. В подвале сидели, ребята, страшно! Это фашисты такие не были, что они сделали! Сколько мирных, гляньте, трупы, трупы, трупы, там трупы! Мужики уезжают с 18", - рассказывает женщина.

В соседней Карловке эхо разрывов еще гуляет по улицам. За пару километров уже понимаешь, что впереди линия фронта. Встречных машин нет.

В Карловке сегодня ночью был серьёзный обстрел, вчера работала тяжёлая артиллерия, "Грады". В населённом пункте уже почти ничего нет. Здесь люди уцелели каким-то чудом. Видимо, успели спуститься в подвал.

"Происходит бойня мирных жителей. Всё побито, всё сгоревшее. Выжить хочется, чтоб люди целыми остались. Тут сколько ж побито всё! С подвала не вылазим", - говорит Тамара Кирилловна.

"Здесь каждую ночь постоянно какие-то сюрпризы. Но мы готовы ко всему. Мы не собрались здесь просто для чего-то. Мы собрались отстаивать свою Родину. И поэтому мы здесь до конца. Я знаю, что, может, мы сейчас в последний раз видимся. Но это ни о чём не говорит, ни о чём. За 9 мая не прощу им, псам! Вот так!" - говорит ополченец.

Так называемая национальная гвардия уже сообщила, что собирается уничтожить еще один населенный пункт неподалеку от Карловки.

"В городе Горняк местных жителей предупредил мэр, сказал, что у вас есть два часа на эвакуацию, собрать вещи, документы - национальная гвардия будет бомбить город. Женщины у них спрашивают - вы что, будете в нас стрелять? Да, у нас на сегодня приказ, мы будем вас зачищать, убивать, так как у вас много колорадов здесь", - рассказывает ополченец.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей