Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2014, 21:23

На украинском ТВ болезненно отреагировали на критику «Human Rights Watch»

Международные организации все чаще признают масштабные нарушения прав человека на Украине. Но власти в Киеве предпочитают не слышать критику. Пример - эфир одного из украинских телеканалов – "Громадьске-ТВ". Представитель правозащитной организации "Human Rights Watch" Татьяна Локшина назвала кризис на Украине "внутренним вооруженным конфликтом", что очень не понравилось ведущему.

Т.Локшина: Несколько недель назад наша организация признала происходящее на востоке Украины вооруженным конфликтом немеждународного характера. Если я не ошибаюсь, подобное же заявление вчера сделала организация "Международный Красный крест".

После этого заявления - Локшиной говорить уже не давали: ее перебивали, не слушали ответов, а затем грубо оборвали эфир буквально на полуслове.

Т.Локшина: Наша организация очень много работает на Украине достаточно давно. И что нами было зафиксировано? В плане нарушений норм международного гуманитарного права...

Ведущий: Да. Татьяна, простите, что я позволяю себе вас перебить. А ваша организация работает в сопредельных районах Российской Федерации? Как она оценивает обстрелы при помощи ракет, тяжелой артиллерии самолетов и территорию сопредельного суверенного государства? Является ли это военным преступлением, с вашей точки зрения? И кто несет за это юридическую, политическую ответственность? Спасибо за прямой ответ.

Т.Локшина: Ну, насчет политической ответственности "Human Rights Watch" вообще не рассуждает. А если вы хотите послушать что именно…

Ведущий: Я хочу услышать, как оцениваете обстрелы российской стороной украинской территории. Оккупацию части Украины и продолжающиеся убийства украинских граждан и солдат, которые защищают свою Родину. Вот что мне интересно.

Т.Локшина: Ваши коллеги пригласили меня для того, чтобы рассказать…

Ведущий: Большое спасибо. Разговор закончен.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей