Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2014, 21:13

В Минобороны РФ прокомментировали происхождение фотоснимков «обстрела» украинской территории

В Министерстве обороны комментировали происхождение неких фотоснимков из космоса, которые американский посол в Киеве разместил в своем "Твиттере". На них якобы видны обстрелы позиций украинских военных с территории нашей страны. И американский дипломат на основании этих кадров обвиняет Россию.

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков назвал эти фотографии фальшивками. Он подчеркнул: представленные снимки в крайне низком разрешении, не имеют точной привязки к местности, а поэтому невозможно доказать их подлинность.

Как заявил Конашенков, подобная дезинформация намеренно вбрасывается в СМИ Украины и преподносится как достоверный факт. Генерал-майор уверен: к этому напрямую причастны американские советники, которые постоянно находятся в Киеве, их ставка размещена в здании службы безопасности Украины. В Минобороны России также напомнили, что за последние месяцы приграничные с Украиной районы посетили 18 международных инспекций и не зафиксировали каких-либо нарушений или военной деятельности.

Подобные фальшивки американские власти использовали и во время войны в Югославии. Зафиксирован случай, когда они наложили снимки братской могилы в Бабьем Яру на местность в Косове и выдали все это за могилы косовских албанцев, обвинив Сербию в этнических чистках. Теперь подобный прием решено повторить с якобы обстрелами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей