Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 сентября 2014, 07:01

В СНБО Украины заявили,что отвода войск от границ противостояния с ополчением Киев пока не планирует

В службе национальной безопасности и обороны Украины заявили, что отвода войск от границ противостояния с ополчением Киев пока не планирует. По крайне мере, об этом сообщил представитель СНБО Андрей Лысенко. По его словам, армия проводит перегруппировку сил с целью определения линии, которую контролируют украинские войска. Это якобы сделано для укрепления позиций и для дальнейшего контроля обстановки.

Президент Пётр Порошенко тем временем в интервью украинским телеканалам признал наличие в стране "партии войны", но при этом подчеркнул, что сам он принадлежит к партии мира и заверил в том, что сделает всё для реализации мирного плана. А вот вернувшаяся на политическую сцену Украины Юлия Тимошенко усомнилась в реальности плана Порошенко, а трехсторонние переговоры в Минске назвала обманом, нацеленным на то, чтобы обезоружить армию.

Тем временем, совсем не политические баталии развернулись в Харькове. Там произошли столкновения единой Украины и антимайдановцев. Со стороны националистов в потасовках участвовали молодые люди в балаклавах с украинской символикой. Милиции не удалось разнять конфликтующие стороны, стычки продолжаются.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей