Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 октября 2014, 09:05

В Мекку запретили въезд мусульманам из Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинеи

Беспрецедентные меры безопасности приняты в этом году в Мекке, куда в эти дни прибывают мусульмане со всего мира для совершения обряда хаджа. И в этом году, во избежание распространения смертельно опасного вируса Эбола, власти Саудовской Аравии приняли решение запретить въезд людям из Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинеи.

И еще один зараженный отправлен из Либерии в США. Это 33-летний оператор телеканала NBC. Его имя по просьбе семья не разглашают.

В Техасе под вооруженную охрану взята семья, в квартире которой проживал Томас Эрик Дункан, который в США прибыл самостоятельно обычным рейсом. В доме находятся женщина и двое ее детей. Власти Либерии заявили, что по возвращении Дункана ждёт судебное преследование. Ведь вылетая из страны, он в аэропорту, в специальном опроснике указал, что не контактировал с больными Эболой. Но есть свидетели, видевшие, как он помогал садиться в такси больной беременной женщине.

И еще один зараженный прибыл сегодня в Европу. Во Франкфурт-на-Майне доставлен сотрудник гуманитарной миссии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей